Как добавить уюта в спальную комнату

Как добавить уюта в спальную комнату

Уют в доме создается благодаря разнообразным вещам. Многое зависит от дизайна интерьера, мебели, декора. Но главное всегда кроется в мелочах, и порой одна небольшая деталь может существенно улучшить внешний вид комнаты или окончательно его испортить.  Давайте поговорим о стиле и уюте в самой, пожалуй, главной комнате – спальне. Ведь именно туда ноги идут сами после трудного рабочего дня, чтобы восстановить силы. В этой комнате мы встречаем новый день, и, чтобы всегда вставать с «правильной» ноги, очень важно, чтобы интерьер вашей спальни был уютным, гармоничным и радующим глаз. Главными составляющими хорошей спальни являются комфортная и удобная кровать, спокойные тона интерьера и приятные мелочи, которые создают хорошее настроение с самого утра.

Начнем с постельного белья. Сейчас постельное белье уже далеко не предмет роскоши, как это было раньше, а предмет необходимости. Ассортимент этого товара в магазинах очень разнообразен и велик. Многообразие принтов и расцветок, качества ткани, виды пошива и т.д. — определиться с выбором крайне просто. На что стоит обратить внимание при выборе комплекта?

Первое, это, конечно же, размеры белья, которые подойдут для вашей кровати, подушек и одеяла. Существуют 5 видов стандартных размеров, поэтому перед покупкой обязательно сделайте замеры.

Как добавить уюта в спальную комнату

Немаловажным является и состав ткани. Натуральные ткани, изготовленные из волокон растительного происхождения, являются самыми экологически чистыми. Людям с повышенной чувствительностью и склонным к аллергии рекомендуется выбирать постельное белье, как и одежду, из натуральных тканей. Кроме того, такие вещи износостойкие, хорошо впитывают влагу и приятны на ощупь. В составе чаще бывают хлопок, лен, шелк. Цена на экологически чистый товар всегда высокая, это объясняется затратным производством и дорогим сырьем. В таком случае можно обратить внимание на постельное белье из искусственных тканей. За счет современных технологий их характеристики почти не уступают натуральным. Изготавливают эти ткани из натуральной древесной целлюлозы, поэтому основой состава является вискоза.

Уделите внимание качеству принта. Благодаря четкому и яркому рисунку постельное белье выглядит дороже и качественнее.

Выбирайте расцветки согласно своим вкусовым предпочтениям. Сейчас многие магазины предлагают огромный ассортимент постельного белья, например магазин bonprix также спешит порадовать покупателей красивыми и качественными комплектами белья на все случаи жизни.

Любите сочные и яркие цветы? В интернет-магазине вы найдете и такое белье, украшенное флористическими рисунком. Засыпать и просыпаться вы будете словно в прекрасном саду Эдем.

Как добавить уюта в спальную комнату

Для любителей лаконичности и минимализма тоже найдутся отличные варианты пастельных комплектов. И конечно же, для самых маленьких и любимых детей вашему вниманию представлены яркие, насыщенные, с веселыми рисунками варианты постельного белья.  Теперь малыш будет с удовольствием засыпать в своей уютной и красивой кроватке.

Как добавить уюта в спальную комнату

На сайте вы найдете не только постельное белье, но и другие приятные мелочи, которые украсят ваш дом, сделают его комфортнее и уютнее. Вы легко найдете нужный товар, потратив при этом совсем немного времени, ведь навигация легкая и понятная. К тому же цены бренда более чем демократичные, поэтому с одной покупкой уйти будет сложно. А благодаря отменному качеству, товары будут служить вам очень долго и радовать каждый день.

Что еще может существенно преобразить и украсить нашу спальню? Конечно же освещение. Не забывайте, что эта комната – прежде всего место для отдыха, оно должно быть уютным, в котором можно отдохнуть, спрятаться от повседневных рутин и просто хорошенько выспаться. Поэтому освещение для спальни — очень важный параметр. Благодаря ему, в комнате можно создать нужную атмосферу, и приглушенный свет справляется с этим отлично. Именно поэтому в дизайне спальне так часто используют прикроватные тумбочки для ламп и ночников. Включённый ночник в темной комнате дает глазам возможность отдохнуть и при этом не споткнуться в кромешной тьме, если вы вдруг решите встать с кровати. В отличие от обычных ярких ламп, ночник дает слабый мягкий свет. Альтернативой ночнику может стать проектор.  Особенно популярны проекторы звездного неба. Яркая россыпь звезд украшает потолок и стены и создает ощущение настоящего планетария.

Как добавить уюта в спальную комнату

Большой выбор светильников, бра, ночников и других источников света для спальни и не только вы найдете в магазине top-shop.  На сайте также представлен большой каталог интересных, оригинальных и необычных товаров. Если вы давно искали что-то особенное для себя или для подарка близкому, то в этом магазине вы обязательно это найдете. Доставка осуществляется во все города России, а приятные бонусы и скидки – лишний повод заглянуть на этот сайт.

Уют в спальне просто невозможен без штор и к их выбору нужно подойти с особой тщательностью. За счет штор можно удачно спрятать не самый лучший вид из окна, оградиться от посторонних глаз, отрегулировать освещенность в комнате, а также придать спальне нужную атмосферу и стиль. Важно выбрать правильную модель и расцветку штор, чтобы все детали интерьера спальни гармонировали между собой.  Для оформления спальни выбирают чаще тяжелые, плотные шторы, которые не пропускают солнечный свет. В классическом варианте плотные, тяжелые шторы отлично сочетаются с легкой, полупрозрачной органзой. Обратите внимание, что в отличие от кухонных коротких штор, в спальне они должны быть длинными и прикрывающими пол. Такая длина придает комнате больше роскоши, чувства уединенности и защиты.

При выборе типа и цвета штор можно дать волю и простор фантазии, но есть наиболее уместные и популярные виды.

Самый простой и лаконичный вид штор – это обычный занавес, выполненный из легкой полупрозрачной ткани, например, из тюля или органзы. От солнца, конечно, такие шторы защитить не смогут, ведь их основная функция – декор. Поэтому для создания темноты дополнительно используют рулонные шторы, жалюзи или ставни.

Как добавить уюта в спальную комнату

Удачно дополнить занавес всегда могут портьеры, укрыть от лишнего света и придать комнате больше четких линий. Портьеры изготавливают из плотной ткани, но для большей защиты от выгорания используют дополнительный подклад. Задекорировать интересно и необычно портьеры можно при помощи дополнительных аксессуаров, таких как подхваты.

Как добавить уюта в спальную комнату

Если же вам хочется добавить больше нарядности и оригинальности интерьеру, то обратите внимание на французские шторы. Их дизайн необычен за счет множества эффектных складок. Ткань должна быть легкой и струящиеся, чтобы волны получались более мягкими и плавными. Такие шторы украшали дворцы и замки королей и поэтому ассоциируются у нас с богатством и роскошью.

Как добавить уюта в спальную комнату

Красивые, стильные шторы и гардины ждут вас в интернет-магазине quelle. Вы найдете большой ассортимент самых разных цветов и расцветок, видов и стилей, дополнительные аксессуары, чтобы ваша спальня была очень уютная и теплая. Помните про важное условие – гармоничное сочетание всех деталей интерьера и текстиля (подушки и покрывала). В магазине quelle вы сможете подобрать к выбранным шторам и подходящий текстиль.

Как добавить уюта в спальную комнату

И напоследок небольшой список мелочей, которые помогут вам украсить вашу любимую спальню:

— картина с любимым изображением,

— фоторамки с фото дорогих людей,

— вазы с цветами,

— подсвечники и свечи,

— мягкий пушистый коврик,

— симпатичные боксы для хранения.

Оформление дизайна нашего дома или квартиры – это, в первую очередь, отражение нашего вкуса, стиля и ритма жизни. И при желании и наличии свободного времени, вполне возможно создать собственными руками комнату мечты: комфортную, теплую, функциональную, в которую всегда хочется возвращаться. И пусть ваша спальня всегда наполняет вас жизненной энергией, дает возможность восстанавливать силы, чтобы каждый новый день был наполнен только позитивом и хорошим настроением.

На тюменской трассе девушка на иномарке въехала в забор, корову и в "Ладу" В начале года в Тюменской области появился на свет полуторамиллионный житель Парализованного тюменца, который не обратил внимания на тревожные симптомы, спасли врачи Так ли идеален шлакоблок? Депутат за рулем "Хаммера" наказал автоледи, повторно протаранив ее машину

Лента новостей