13.08.2017 10:47

Планировка в новостройках

Выбирая квартиру, очень важно грамотно оценивать не только местоположение дома, в котором она находится, но и планировку внутри нее. Ведь неудачное расположение комнат в дальнейшем может доставлять Вам множество неудобств.
В первую очередь обратите внимание на то, как расположены кухня и комнаты относительно входной двери. Самый худший вариант – это спальня, находящаяся рядом со входом. Не менее неудобно, если столовая располагается в самом отдаленном конце квартиры. Старайтесь избегать те квартиры, где очень много стен являются общими с лестничной площадкой. Если теплоизоляция и шумоизоляция в доме не очень хорошие, то Ваше жилье очень быстро покажется Вам весьма неуютным.
Еще один пример неудачной планировки - туалет, находящийся в ванной комнате. Избегайте таких квартир, особенно, если Вы планируете заселяться туда не одни.
Маленькая и тесная кухня также может доставить много неприятностей. Но хуже всего, если для того, чтобы попасть в какую-то комнату, Вам нужно миновать другую. Такая планировка квартиры считается наиболее неудобной. Также избегайте непропорционально вытянутых комнат. Очень хорошо, когда окна выходят на разные стороны. Слишком большие комнаты ничуть не лучше слишком маленьких, если, конечно, Вы не приобретаете апартаменты площадью 60 кв. м.
Эксперты советуют избегать слишком длинных коридоров, поскольку они нарушают целостность квартиры. Кроме того, они делают ее более темной и угрюмой. С точки зрения эксплуатации, выгодным вариантом считается кухня, объединенная со столовой. Но тогда это должна быть достаточно просторная комната, а не тесное помещение.

Садовый диван - качели Керамическая плитка В Тюмени на нескольких площадках станцуют около 10 тысяч человек В Тюмени гибнут дети, выпадая из окон многоэтажек. Как предотвратить трагедию? В Тюмени возле многоэтажки нашли искалеченную жертву

Лента новостей