13.08.2017 10:39

Плюсы и минусы проживания в квартире.

Некоторые из нас, как ни странно, ни за что в жизни не захотели бы жить именно в квартире. Даже если она большая и просторная и вообще находится в центре города. Есть люди, для которых очень важно вечером максимально расслабляться и получать комфорт от окружающей тишины. А такую возможность, к сожалению, может предоставить только загородный дом.
Впрочем, даже для любителей многоэтажных зданий с множеством различных квартир никогда не будет лишним узнать плюсы и минусы такой жизни. И хотя бы просто поработать над тем, чтобы уменьшить количество неприятных моментов городской жизни.
Первое, что может очень сильно испортить Вам жизнь, - это, как ни странно, соседи. Старайтесь заранее узнавать, кто живет рядом с Вами. Если дом старый, он вряд ли охраняется. Поэтому Вы можете испытывать некоторые проблемы с парковкой. Да и ставить машину под окнами – не самый удачный вариант. Стоимость квадратного метра квартиры дороже, чем у загородных домов. Зато в вопросах коммунальных платежей и счетов за газ, электроэнергию, воду и т.д. квартира явно выигрывает: в частном доме эти счета обычно достигают заоблачных сумм. Если Вы относитесь к числу любителей домашних животных, то, конечно, загородный дом – вариант более удачный. Но некоторые приобретают огромных собак и живут с ними в квартире. Тут уже дело каждого.
Зато проживая в квартире Вы не испытываете никаких проблем с транспортом и инфраструктурой, чего не скажешь о жителях поселков. Все проблемы решаете не Вы, а коммунальные службы. Пожарная безопасность в квартире значительно лучше, чем в частном доме. А если государство решит снести Ваш дом – квартиру Вы все равно получите, причем, не хуже предыдущей.
Эксперты вообще не рекомендуют продавать квартиру и переезжать в поселок, если у Вас уже есть или Вы планируете детей. А если уж очень сильно хочется отдыха на природе – лучше построить дачу и ездить туда по выходным. Тем более, на практике все недостатки квартиры ограничиваются плохой шумоизоляцией и в отдельных случаях соседями.

Ваш дом – ваши правила или как заставить мужа помогать во время ремонта. Как подобрать подвесной потолок Лучшие земельные участки для дачи Причины повреждения покрытия мягкой кровли и особенности ее ремонта Пентхаус и таунхаус. Что нужно знать?

Лента новостей