13.08.2017 10:30

Выбор местоположения коттеджа перед покупкой

Предположим, в Вашей жизни ожидается очень радостное событие – переезд в коттедж. И вот, казалось бы, Вы уже придумали, как будет выглядеть дом Вашей мечты, определились с планировкой и даже дизайном каждой комнаты. Но внезапно возникает вопрос: а где же лучше всего купить или построить Ваш будущий дом?
Чаще всего коттеджи располагаются за чертой мегаполисов. Но как быть, если Вы не хотите жить в отдаленном селе, а шум и пыль города тоже не приходятся по душе? Например, отличный вариант – коттедж в Ирпене, небольшом городе около Киева. Лесная зона порадует любого желающего отдалиться от городской суеты, а удобная транспортная развязка позволяет оказаться в столице Украины всего лишь за 15 минут.
Если Вы все же хотите жить в поселке, то отнеситесь с огромным вниманием к его выбору. Очень важно, чтобы круглый год в доме была вода. Кроме того, заранее узнайте, как часто и как долго ходит транспорт. Обратите внимание на дорогу, постарайтесь избегать поселков, где, как говорится, «яма на яме». Зимой такая дорога может оказаться достаточно проблематична. И, конечно же, в Вашем поселке должны быть все необходимые услуги и хотя бы пара-тройка магазинов.
Постарайтесь избегать слишком «глухих» сел. Идеальный вариант – небольшие города или поселки городских типов. Если Вы выбираете маленький городок, обратите внимание, чтобы в нем было минимальное количество заводов и фабрик. Желательно, чтобы недалеко от Вас была чистая речка или озеро и, конечно же, небольшой лесок. Такое «соседство» обеспечит Вам максимально чистый воздух и приятное времяпровождение.

Молодая автоледи разбила Ferrari спустя несколько минут после аренды автомобиля В Тюмени после падения из окна 10-го этажа погиб ребенок Все о выборе гардеробных комнат Почему шкаф в прихожую важно выбирать из качественных материалов Тюменцы увидят "Мир Юрского периода 2" на 2 дня раньше премьеры

Лента новостей