21.05.2011 14:29

Электрокамин в квартире

Если говорить о каминах, в общем, можно точно сказать, что главная их ценность в создаваемой эстетике. Поэтому, начнет с камина, как с декоративного элемента. Зачастую, основной функцией декорации камина считается имитация живого пламени, а также тлеющего в нем угля. Все зависит от выбранной модели, внешнего вида и самого пламени.
В наше время, существуют электрокамины, которые оснащены жидкокристаллическим экраном, в его основные функции включена имитация горящих дров, имитация аквариума, а иногда даже, и классического окна, которое выходит на опушку леса, либо водопад. С целью достижения воспроизводимой на экране картинки, большей реалистичности эффекту придают соответствующие звуки, к примеру, треск дров либо шум падающей воды.
Относительно обогревательных функций, камин, очень похож с тепловентилятором, который обогревает воздух, а потом распространяет его вокруг себя. Много электрокаминов отделаны нагревательными элементами, мощность которых достигает 2 Квт, это дает возможность применять их как вспомогательное комнатное обогревание. Некоторые представленные модели, оснащены термостатом, это дает возможность, автоматически регулировать мощность. Способы управления электрокаминами бывают дистанционными и классическими. В первом случае, вы с помощью пульта можете регулировать мощность обогрева, а также интенсивность пламени в самой топке.
*****

Все электрокамины бывают нескольких видов: отдельно стоящие, встраиваемые, Hi-Tech камины. Встраиваемый камин устанавливают в свободную нишу или заранее подготовленное обрамление, которое именуют порталом. Такой камин похож на экран в жестком корпусе. Над экраном помещено управление, которое закрыто декоративной накладкой. Главной особенностью такого вида считают способ его установки.

Мужчина выпал из окна третьего этажа – причиной назвали плохую погоду В Югре объявлена чрезвычайная пожарная опасность Мягкий бассейн, ленточный лабиринт, пальчиковое рисование ждет тюменцев на фестивале "Сны улиц" Черепица – идеальная кровля В центре "Семья" состоялся настоящий праздник для детей - фото

Лента новостей