Дизайн интерьера коридора

Многие люди, когда начинают ремонт в квартире, очень мало значения уделяют коридору. Ведь все мы привыкли думать, что коридор – это только коммуникационная комната, которая ведет во все остальные комнаты. Но, не нужно игнорировать часть значимого пространства, не превращайте коридор в место, по которому лишь хочется перейти в другую комнату, ведь коридор может стать важной частью квартиры.
Главное на что стоит обратить внимание – это освещение, не пытайтесь превратить его в тусклое и равномерное, такое пространство будет вселять лишь жуть. Остановитесь лучше на контрастных цветах, идеальным выбором станет возможность обеспечить коридору естественный оттенок, ведь так хочется побыть в комнате, в которой есть живое освещение. Свет, в основном, подчеркивает каждую дополнительную деталь коридора, которой может быть книга, телефон, столик и т.д., но также коридор несет в себе функцию коммуникации, поэтому, когда вы решите размещать предметы по зонам в коридоре, об этом не забывайте. Ведь если вещи будут лежать на проходе, вы ощутите дискомфорт, раздражительность и чувство небезопасности. Может быть, вам приходится проходить боком мимо стола, тогда задумайтесь, может ему там не место. Если же вас все устраивает, то это только еще раз доказывает, что по коридору можно не только ходить, а также взять книгу с полки, рассмотреть картину, взять телефон.
В случае того, если ваша квартира не очень широкая, подумайте о свободном пространстве в коридоре, к примеру, вам некуда класть инструменты, книги или надоела грязь от велосипеда, который кочует с улицы на балкон. Все эти вещи могут комфортно стоять в уголке коридора, и вы не будете обременены их наличием. Таким же образом, в нише или дальнем незанятом углу вы можете установить рабочий кабинет или небольшую кухню, если есть свободное место, поставьте шкаф, в котором будет храниться обувь и теплая одежда.
*****

Если вы занимались дизайном интерьера своей квартиры самостоятельно, может, стоит пойти на , которого стоят не очень дорого. Школа или дизайн студия объяснит вам главные правила дизайнерского искусства и много других небольших нюансов. После обучения, вы сможете зарабатывать на это деньги, дизайнерское искусство, в наше время, очень ценится.

База поставщиков смутила российскую супермодель Показалась вся: российская супермодель сняла с себя все, что возможно Хвойные растения для вашего сада К тюменским выборам приготовились все парламентские партии За несколько дней до смерти экстрасенс Илона Новоселова переписала квартиру на бойфренда

Лента новостей