Линейные светильники. Светить всегда!

Один их знаменитейших поэтов начала двадцатого века обещал в одном из стихотворений, как солнце, всегда и везде освещать этот мир. Но нам светит не только поэзия. Светло может быть от улыбки любимого человека, от костра, разведённого в тёплую ночь, от северного сияния. А в быту наши ночи освещает сделанное человеческими руками… Например, линейный светильник — несколько необычная для наших интерьеров разновидность освещения. Вот о нём и поговорим.

Почему?

В отличие от сакраментального «кто виноват?» этот вопрос не из той обоймы вопросов, которую в России издревле принято расстреливать по любому поводу. Но мы задумаемся. Почему же линейный светодиодный светильник — это хорошо?

- Такие светильники можно с лёгкостью смонтировать в единую модульную систему.

- Они безопасны и долговечны.

- Отсутствие зависимости от сетевого напряжения - гарантия ровного света в любой ситуации.

- Компактный размер и нетребовательность к параметрам поверхности при установке - их легко и просто можно смонтировать хоть в арку, хоть в подкарнизную нишу.

- Простор для творчества. Вы легко можете сгруппировать такие светильники в простой геометрический узор. В звезду, ромб, параллельные линии. Да и сложные осветительные орнаменты удадутся вам с лёгкостью.

- Отсутствие тёмных границ. Если вы создадите модульную систему, то цветовые и световые переходы будут ровными.

- Очень лёгкая совместимость с низковольтными системами.

Что делать?

А этот вопрос из запаса русской интеллигенции, родной брат возмущённому «Кто виноват?». Но и его мы несколько переформулируем. Что же нам делать с линейными светильниками?

Надо сказать, что как основное интерьерное освещение такая светотехника сейчас используется предельно редко, но вот с декоративной подсветкой она справляется просто «на ура». Нужно осветить холл помещения, сцену или пандус? Это ваш выбор. Благодаря лаконичности и строгости такие светильники прекрасно справляются со своей осветительной задачей, при этом не отвлекая внимания от деталей интерьера, которые более важны.

Впрочем, в качестве основного сообщения они тоже могут послужить. Необходимость в них может возникнуть в тех местах, где свет горит круглые сутки и ребром встаёт вопрос энергосбережения.

Ну, а на вопрос заключительный «Покупать или нет?» вы, думается, теперь можете ответить сами.

Осенью в Тюмени будут проходить ярмарки вакансий для пенсионеров В Югре ребенок выпал из окна: мальчик получил многочисленные травмы Сбиться со счета: звезды о том, сколько сексуальных партнеров у них было Патриотические песни и норматив ГТО: тюменцы отпраздновали День России на набережной Погода в Тюмени 27 марта: солнечно, без осадков

Лента новостей