Ландшафтный дизайн своими руками

Многие владельцы загородного особняка или просто дачи по ошибки считают, что ландшафтный дизайн своими руками – это просто нереально. Понятное дело, можно позвать к себе ландшафтного дизайнера, который за приличную сумму сделает для вас и вашего участка настоящий шедевр в садово-парковом искусстве, при этом щедро высадит невероятные дикие растения, оформит  территорию при помощи беседки, водопада, альпийской горки и других новшеств дизайнерского смысла.

Ну вот небольшая проблема в том, что данный специалист по карману не всем жителям Украины. Исходя из этого, учитесь самостоятельно создавать красоту своими собственными ручками, привносите необычные авторские идеи, можете позаимствовать их на специализированных сайтах, которых в наше время довольно много.

На самом деле ландшафтный дизайн своими руками – это проще простого. Одним из главных условий считается применение терпения и фантазии, тогда территория вашего сада будет выглядеть не только ухоженно, но и станет визитной карточкой вашего таланта.

Создание ландшафтного дизайна нужно начинать еще до того, как на вашем участке начнется строительство дома либо других построек, в которых вы используете газосиликатные блоки, пеноблоки и т.д. Если вы четко представляете расположение крупных строительных объектов, вы можете легко начать планировать и корректировать место для посадки растений, кустарников, деревьев, то есть участок будет разделен на зоны.

На многих участках легко создаются основной атрибут в ландшафтном дизайне – газон. Для этого прекрасно подойдет дерн, который после небольшой уборки газонокосилкой будет выглядеть так же, как участок, засаженный элитными семенами. Во время планирования газона не нужно на его территории ставить клумбы, сажать деревья, приспосабливать садовую мебель, все это усложнит стрижку газона.

Главным вопросом остается посадка вечнозеленых растений, как бы великолепно они не выглядели в журналах и фотографиях, вы должны учитывать климатические условия своего региона.

Заранее определитесь с местом для клумбы, ее нужно оформить декоративным забором из пластмассы либо выложить кирпичом, камнем, черепицей или плиткой. Когда начнете высаживать цветы в клумбу, подберите растения, чтобы цветение происходило с весны и до осени.  Не разбивайте большие клумбы потому, что красиво они выглядят только в большом пространстве, к примеру, в парке.

Значит, на чем бы вы не остановились – все должно быть эстетично и в меру, иначе оригинальные задумки превратятся в хаотичное загромождение.

Легковушка пробила ограждение и упала в яму Через всю России на электромобиле зимой?! Почему бы и нет! Проект тюменских кинематографистов получил федеральные субсидии Открой рот: тюменские школьники выяснят, кто лучше читает вслух Антипинский НПЗ занял первое место по итогам летнего фестиваля ГТО

Лента новостей