Кухонный шкаф

Кухонные шкафы и полки – это главные элементы в кухонном пространстве. При покупке кухонного гарнитура, мы зачастую стоим перед одной и той же проблемой: нехваткой места. Как выбрать шкаф для кухни, чтобы обстановка выглядела наиболее эффектно?
Кухонный шкаф бывает напольным, навесным и угловым. Напольный кухонный шкаф – это главная часть рабочего пространства. Именно в нем хранится большая часть посуды, продукты, бытовая техника и прочий инвентарь. При выборе напольного шкафа для кухни, учтите его конструкцию. В хороших шкафах должны присутствовать выдвижные полки, которые легко передвигаются на роликовых шарнирах. Размер напольного кухонного шкафа, углового или навесного, определяется изначально по параметрам кухни. Когда выбираете кухонный гарнитур, обязательно измерьте помещение. Учтите размер и расположение труб, вентиляцию и разнообразные выступы. От высоты шкафа будет зависеть именно ваше удобство, на напольных кухонных шкафах располагается поверхность для работы. Ее высота должна соответствовать уровню человека, чтобы не приходилось наклоняться, и не болела спина.
Навесной кухонный шкаф зачастую включает в себя много перегородок. Чем больше отделений в шкафу, тем легче поместить в нем все необходимое. Стандартный размер шкафа для кухни приравнивается к 60х60 см – это высота и глубина. Высота навесного кухонного шкафа будет зависеть от роста хозяйки, размера бытовой техники, которую используют. Таким образом, высота кухонных шкафов и полок должна быть такой, чтобы из них не сложно было доставать любой предмет. При этом не вешайте шкафы очень низко, так как под ними удобно расположить электроприборы.
Угловой кухонный шкаф изготавливают с открытыми полками. Из них легко доставать содержимое, на открытых полках разместите то, что вы используете чаще всего.
*****

Грамотно подобранная кухонная мебель поможет вам соблюдать ответственное хранение всех приспособлений, требующихся на кухне. Чаще всего кухня – это самое уютное и любимое место для всей семьи. Доставить всю требующуюся технику на дом вам поможет компания «ЕвроПереезд». А функциональные, качественные и красивые гарнитуры на кухню вы можете приобрести в интернет магазине либо в специализированном магазине.

Клинкерная плитка Видео дня: Максим Галкин поделился трогательным роликом с 4-летней дочерью Лизой В Тюмени откроется музей имени экс-депутата, создавшего автоимперию Закат без восхода: Отменили еще один концерт Ольги Бузовой Cамые стильные санузлы по версии Homester

Лента новостей