Меняем интерьер кухни

Для того, чтобы обновить дизайн интерьера кухни, совершенно не обязательно покупать одновременно новую мебель, бытовую технику и посуду, менять трубы и смесители, красить стены, менять потолок и напольное покрытие. Конечно, если есть желание и возможность, сделать всё это, безусловно, можно. Однако большинство из нас не могут позволить себе дорогостоящий капитальный ремонт кухни. Впрочем, не стоит отчаиваться. Всегда есть универсальные и несложные способы оживить приевшуюся атмосферу без накладных работ «глобального» масштаба. Изменить помещение почти до неузнаваемости можно, добавив даже несколько штрихов.

Например, сегодня большой популярностью пользуются специальные декоративные наклейки, продающиеся в строительных магазинах или на специализированных сайтах. Выбор их достаточно велик для того, чтобы каждый смог подобрать подходящий вариант для себя. Ими можно украсить , мебель, стены, двери и так далее. Этот способ позволяет обновить интерьер помещения за относительно короткое время. Другой способ, не требующий серьёзных усилий и денежных вложений, – оживление обстановки с помощью стильных или оригинальных аксессуаров. Так, можно заменить старый смеситель на новый, отличающийся не только высоким качеством, но и оригинальным исполнением. Причём это совершенно не значит, что смеситель нужно будет покупать в дорогом магазине, так как даже в недорогих торговых точках можно подобрать весьма неплохой вариант, ничем, кроме как малоизвестным «именем», не отличающегося от эксклюзивного товара в соседнем дорогом отделе. Помимо этого, можно украсить стены интересными декоративными элементами: картинами, панно, оригинальными часами, декоративными тарелками. Правильно подобранные изделия способны изменить надоевшую обстановку. Также на стены можно добавить всевозможные полочки, на которых аккуратно будут расставлены баночки со специями и приправами, ёмкости для сыпучих продуктов питания, посуда или столовые приборы , подаренные когда-то близкими родственниками на свадьбу.

Ещё один вариант – заменить мебель, однако это не значит, что нужно бежать в магазин и покупать новый кухонный гарнитур. Можно заменить стулья или кухонный стол, причём просто-напросто перекрасив их в новый цвет, а также добавив мягкие подушки для сидения. В случае если дверцы шкафов кухонного гарнитура прозрачные, превосходным способом оживления станет замена посуды. Хорошим вариантом станут цветные и яркие тарелки и чашки, а также посуда из фарфора фирмы . Разнообразных способов изменить интерьер без серьёзных финансовых затрат и времени достаточно много, главное - подойти к работе с умом и фантазией.

Как в жутком кино: фекальное озеро, дырявая крыша и падающие плиты. Тюменцы на грани коммунальной катастрофы Ножки классные: Ольга Бузова зажгла в Рязани Московский ассортимент рынков строительной направленности На трассе Тюмень - Омск появятся новые мосты и развязки Вопрос недели: кто заставил выпускницу снять бюстгальтер перед ЕГЭ

Лента новостей