13.05.2011 15:37

Очистка ковра

В наше время, выбор ковра для любого помещения очень большой. При чем отличаются они между собой ценой, качеством, материалом и фактурой. Ковры всегда были изюминкой интерьера, выполняли не только утилитарные, но и декоративные функции. Больше того, квартира кажется уютной, если лежит ковер, но современные покрытия со временем изнашиваются, обзаводятся пятнами и их нужно приводить в порядок.
Регулярная чистка ковра позволит вам намного дольше сохранить его великолепное состояние, продлит срок эксплуатации. Если даже вы делаете ежедневную уборку, с ковра удаляется лишь до 6% грязи. Остальная пыль и грязь, которая считается приютом для разнообразных бактерий, может убираться другими способами, которые дают возможность глубоко очистить покрытие. В таком случае на помощь вам придет профессиональная чистка ковров. Производители коврового покрытия советуют производить химчистку покрытия хотя бы раз в пол года. За последнее время технологии очистки ковров сильно усовершенствовались!
В европейских странах довольно часто используют полушерстяные и шерстяные ковровые покрытия. Считают, что традиционное шерстяное покрытие имеет больше преимуществ перед синтетическим, так как оно не накапливает статическое электричество, обеспечивает мягкостью и комфортом, и уровень износа намного меньше. Большим недостатком считают неплотное прилегание к напольному покрытию. Их структура со временем становится все лучше, постоянно совершенствуется, ковры более привлекательные. Чем больше натурального волокна в ковре, тем сложнее его почистить, он задерживает большое количество грязи. Ковры на полипропиленовой основе не делают усадку, даже если чрезмерно пропитываются водой, а ковры на джутовой основе более устойчивы к машинной стирке и химической обработке.
*****

Полная чистка ковров – дело не из легких, лучше пользуйтесь услугами химчисток, просто, не дорого, вы сэкономите свое время! Существует такая услуга, как чистка ковров на дому, если вам более удобен этот вариант – пожалуйста! Но все же чистка ковров с вывозом освободит вас от лишних хлопот, пыли, грязи и шума! Выбор за вами!

"Она мучается": тюменцы просят забрать собаку, которую владельцы привязали к арматуре и бросили Стало известно, по какой причине люди любят жирную пищу Тюменцам предлагают выбрать новый тематический арт-объект Россияне вдвое чаще стали болеть коклюшем Русский и советский фарфор в интерьере

Лента новостей