Зимний сад

Зимний садЕсли Вы хотите бывать в своем саду не только зимой, но и летом, Вам стоит задуматься о том, как сделать его красивым во все времена года. В первую очередь задумайтесь об освещении — сад, потерявший листву, становится более прозрачным и светлым, и те же деревья, что летом спасали вас от солнца, зимой дадут вам прекрасную возможность насладиться коротким временем дневного освещения. Те же, кто любит уютный полумрак, могут посадить под окном хвойные — они и зимой дадут прекрасную густую тень, а кроме этого оживят черно-белую зимнюю гамму яркой зеленью. Не забудьте и об искусственном освещении — оно создаст неповторимую атмосферу в темное время суток и продлит короткий зимний день настолько, насколько вы пожелаете.

Следующая задача — цветовая гамма. Помимо хвойных, которые украсят Ваш сад различными оттенками зелени, можно высадить дерен белый или черемуху мака — они и вовсе раскрывают свою красоту — нежный и деликатный цвет коры — только в зимнее время. Не забудьте и о зимних плодах — ягоды рябины, шиповника внесут в дизайн сада яркие акценты.

Кроме этого в зимнем антураже прекрасно смотрятся статуи, лестницы, разнообразные декоративные элементы. Постарайтесь расположить их так, чтобы и зимой, и летом создался уникальный дизайн, радующий глаз. И помните — красота Вашего сада в Ваших руках!

Тюменские родители угрожают обидчикам сына: фото Раскладной стульчик Не сумев удовлетворить женщину, россиянин задушил жертву ее же трусами Иномарка ушла под КамАЗ: на северной трассе в ДТП погибли 3 человека - фото и видео Сердитые пенсионерки рассказали автоледи, как она "заработала на иномарку"

Лента новостей