Античный стиль

Античный стиль начался еще в Древней Греции и продолжился в Риме. Древние греки считались колонизаторами и путешественниками, они отвоевали острова на Эгейском море и впитали в себя культуру народов, которые там проживали. Еще в 4 – 1 веке до нашей эры на греческом полуострове начали появляться независимые города – государства со своеобразной демократией для избранных. Граждане, которые были свободны и привилегированны, смогли воссоздать великую культуру античного мира, которая нам известна по памяткам скульптуры и архитектуры с Древнего Рима и Греции.
Центральной частью в каждом грецком помещении считали внутренний дворик, то есть перистиль, вокруг которого строили все помещения дома. Перистиль окружали галереей с колоннами, через него были освещены все комнаты в доме. В Древней Греции популярным был расписной кессонный потолок. Архитекторы в Древнем Риме изобрели сводчатый и куполообразный потолок. Полы в античную эпоху делали из мозаики, но позже, под влиянием Востока, стали покрывать их коврами. Стены просто белили известью либо расписывали дорогими фресками. Для античной орнаментики использовали растительные и геометрические элементы.
Мебели в античном жилище было сравнительно мало, шкафы не использовали, вместо этого для хранения домашней одежды и всяческой утвари эксплуатировали деревянные сундуки разного типа. Столы были на трех или четырех ножках, помимо этого популярными были также на одной опоре. Ножки к низу становились уже, а потом изгибались, иногда все заканчивало звериной лапой. Римляне зачастую ножку делали в виде фантастического животного, предпочитали плетеную мебель, она была совершенной формы и гениально исполнена. Древние греки славились изготовлением керамических сосудов и их росписи, поэтому в современном интерьере эти вещи используются как модные аксессуары.
*****

Вы можете приобрести с уже созданным интерьером. Древние греки очень любили все делать лежа, и читали, и писали, и заключали деловые соглашения. Вообще греческая недвижимость славится тем, что в ней выполнено множество нюансов, которые современные украинские дизайнеры могут пропустить, к примеру, вазы с геометрической росписью, кувшины для вина и фруктов и т.д.

Герметизация швов во время монтирования окон Не могла вспомнить свою фамилию: пьяная тюменка, угробившая автомобиль брата, не стала раскаиваться На глазах у отца мусоровоз задавил насмерть 5-летнего ребенка Госдума рассмотрит повышение ставки НДС до 20% Вяжущий материал – портландцемент

Лента новостей