07.05.2011 22:52

Сигнализация для квартиры

В наше время обойтись без охраны квартиры довольно сложно, тем более, если она расположена в центре города. Есть несколько вариантов установки сигнализации в квартире, можно составить и разместить охранные датчики. В пример поставим трехкомнатную квартиру, из нее рисуют точную схему, обозначают места расположения и типы датчиков, а также элементов охранной сигнализации.
Значит, основным элементом охранной сигнализации в квартире считают контрольную панель. Контрольная панель – это небольшая по размеру коробочка, которая оснащена кодонаборной системой для того, чтобы программировать сигнализацию, встроенным модулем gsm для отправки срочного сообщения о тревоге по каналу gsm, а также соответствующей индикацией, расположенной на передней панели.

Размещать скрытую панель нужно в скрытом от злоумышленника месте, но не прячьте ее очень далеко, чтобы самостоятельно иметь доступ. Обратите внимание на то, чтобы по близости была расположена розетка или другой источник питания. Все датчики, которые применяются в квартире для охраны в составе сигнализации, образно разделяют на датчики охраны и датчики постоянного контролирования. Изначально стоит сказать, что все датчики беспроводные, что однозначно облегчает их установку, и подключение для новичка в этом деле. По факту вам нужно только определиться, от чего вы пытаетесь защитить ту или другую комнату, и установить соответствующие беспроводные датчики.

Есть много разновидностей таковых датчиков, к примеру, инфракрасный извещатель – это датчик движения, используют для обнаружения проникновения в охранное пространство, а также для передачи сигнала о проникновении. Беспроводные датчики полностью исключают наличие разных электротехнических дополнений во время установки системы сигнализации.

*****

Когда происходит охрана вашего помещения, обязательно запомните, что снятие сигнализации в квартире можно сделать при помощи радио брелка либо телефонного звонка. Радио брелки оснащены уникальным кодом, который распознает только охранная сигнализация, что защищает вас от взлома, а для того, чтобы управлять сигнализацией с телефонного аппарата, необходимо ввести пароль.

Шторы в вашей спальне В тюменском ресторане исполняли песни без согласия авторов произведений Начато расследование гибели внучки Хрущева под колесами электрички Готовь сани летом: в Сургуте стартовал ремонт теплосетей Голая у моря: Раздевшись полностью, Ольга Бузова искала счастье

Лента новостей