Кухня в стиле модерн

На сегодняшний день упоминание слова «модерн» в направлении кухонного помещения однозначно означает «современное направление стиля». И сейчас он имеет очень мало схожего с тем стилем, который был популярен в 19 – 20 веках. А дело в том. Что в то время девизом каждого архитектора было выражение, что ни один дом не должен быть похожим на другой. Основной идеей считалось совместить красоту с комфортом.
Такая свобода выбора просто привела к тому, что каждая страна завела свои особенности. В Германии и Австрии модерн славился строгостью геометрических линий. В США, он по большему счету сливался с окружающей природой, а русский модерн поражал воображение своим изяществом! Модерн всегда готов принять новинку, не вступает в спор с новыми материалами, а любое новшество будет только приветствоваться. В итоге, оказывается, что понятие этого стиля настолько размыто и широко в применении, что это может получиться и сказочная витиеватость классического модерна, либо современный его вариант – минимализм. Лучше всего рассмотреть последний вариант.
Актуальность этого стиля в наше время выражена умением точно выбирать все новое. В его интерьер гениально вписывается бытовая электроника, отделка из современного материала, от пластика и до лепнины, от стали до натурального дерева. Модерн прекрасно будет смотреться в квартире, которая расположена в многоэтажном доме, или загородном особняке. Главное, если вы решите создать неповторимую кухню в стиле модерн, учтите гармоничное сочетание в комфорте и красоте. Лаконичные и четкие, геометрические сильные линии, матовой стекло и блестящий металл, ламинированная поверхность и покрашенный шпон – все это тонкости модерна. Кухня в стиле модерн – это решение для молодых и энергичных людей, которые не любят обыденность, и не готовы к классическому стилю.
*****

Благодаря дизайнерам, в наше время, можно сделать , это будет истинное воплощение только ваших идей, а специалисты перенесут вашу мечту из картинки в реальность. Мебель в стиле модерн производят по модульному принципу, на кухне в стиле модерн прекрасно будут выглядеть хромированные аксессуары. Для освещения кухни в этом стиле идеально подойдут точечные встраиваемые светильники.

Таксист избил и ограбил гостя из Франции "Мужчина в крайне тяжелом состоянии": появилась информация о состоянии пострадавших в ДТП в Тюмени Под Нефтеюганском "БМВ" влетел в колонну автомобилей и разгромил четыре машины Выбор пентхауса без отделки. На Ямале и в Югре резко повысилась стоимость топлива

Лента новостей