Спальня в турецком стиле

За последнее время мода на восточный мотив становится все более популярной. Наиболее ощутимо это в тех сферах, которые сочетаются с декором. К примеру, большое количество браслетов на руке, как у восточной женщины, сегодня никого не удивит, если это будет на молодой европейской девушке.
Арабские мотивы, такие как платки и шарфы в нашей моде – стильный и оригинальный аксессуар. Небольшие нотки с Востока привнесут в ваш интерьер магическую ауру, что способствует расслаблению, и камерности. Самым популярным в наше время решением по области дизайна считают турецкий стиль в интерьере.
Понятное дело, что именно дух с Востока, с его медленным темпом жизни, негой и размеренностью, наиболее прекрасно может распространиться по комнате, которая не предназначена для приема гостей. Спальня в турецком стиле, это необычно и одновременно удивительно, но именно для тех, кто предпочитает изысканный комфорт. Если вам нравится приглушенный свет и мягкость тонов, то такой интерьер именно для вас.
Главной особенностью восточного интерьера считают много мягких подушек, а также низких диванов. Это относится и к спальням, турецкая комната – это очень большое широкое ложе с минимальной высотой.
Со стороны может сложиться впечатление, что кровать абсолютно отсутствует, а вместо нее лежит матрац на полу. Но современные технологии позволяют создавать полноценные кровати, которые приподняты над полом именно на ту высоту, которая нужна по восточным традициям.
Стены в спальне лучше декорировать нишами с подсветкой, в которых прекрасно будут выглядеть всякие безделушки, к примеру, расшитая шелком туфелька, масляная лампа с Востока, небольшие расписанные вазочки и т.д. Напольное покрытие и все стены желательно сделать однотонными, или пастельных тонов, а в качестве украшений применить картинки и эстампы, которые стилизованы под слиток из древности.
*****

Если не хотите морочиться в своей квартире – купите . Квартиры в Турции, к примеру, в Анталии довольно дорогостоящее удовольствие. Бывает, когда вы перекупаете недвижимость – то там уже есть направление стиля, в основном, это турецкий стиль, что явно не удивительно. Но вы можете купить недвижимость и заняться дизайнерской работой самостоятельно, и неважно где находится квартира на вашей родине или в Турции.

Под Тюменью ленивый мужчина взял чужой автомобиль, чтобы доехать до соседнего района Обратная сторона: тюменцы возмущены горой мусора на улицах города после массового забега Сауна в ванной Дом из бруса В тюменских магазинах прекращают продажу пожароопасных бутылок

Лента новостей