Дизайн мягкой мебели

Диваны, софы, пуфики, кровати, домашние и офисные кресла – все это примеры мягкой мебели. Её представители, по крайней мере, кресла и диваны, есть в доме или в офисе у каждого.Применяются разные классификации стилей. Есть и самая упрощенная классификация, которая предполагает учитывать подразделение мягкой мебели (диванов и кресел) всего на два основных стиля мебели: классический и современный.

Современный стиль имеет многочисленное количество подтипов.
Наиболее популярны:
- поп;
- модерн;
- хай-тек и др.

Современная мягкая мебель в стиле поп подобна той, что была полвека тому назад в шестидесятые годы двадцатого столетия. Она проста, лаконична, практична. Довольно комфортна в целом. Для таких диванов и кресел не характерна пёстрость раскраса, они всегда выполнены в однотонном стиле.

Главное правило стиля модерн предполагает, что ни одно изделие, ни одна и быть похожа на другую. Кресла и диваны, оформленные в этом направлении, отличаются невероятной витиеватостью линий и в целом крайне смелым дизайном.

Стиль хай-тек – это дань современности. Вся мягкая мебель хай-тек, и пуфики, и диваны, и все виды кресел, очень функциональны. Материалы весьма современны. Такие изделия продуманы очень тщательно, металл и полированная древесина, кожа и самые невероятные ткани – для хай-тека нет предела изощренности.

Классический стиль диванов и кресел подразумевает консерватизм и универсализм. Консерватизм – исконная черта классической мебели, универсальность была приобретена ею в процессе. Этот стиль используется в офисных кабинетах. Классика бывает английская и греко-римская.

Английская классика в целом достаточно тяжеловесна. Кресла и диваны, выполненные в этом стиле, отличаются особой торжественностью, и внешней элегантностью. Иногда, правда, английская классическая мебель может быть не совсем комфортна, однако для украшения помещений она подходит просто потрясающе.

Греко-римская классика более похожа на современную мебель, однако она не так изящна. Нередко мебель классического стиля такого вида, как диваны и кресла, комбинируют с мебелью других стилей.

Современный дизайн привлекает эклектика. В результате смешения стилей профессиональный дизайнер иногда получает совершенно неожиданные весьма изящные изделия. Всегда следует приветствовать поиск новых стилей.

Тюменские школьники учатся оказывать неотложную помощь В Тюмени на выходных закроется первый фестиваль садов В Тюмени начинается очередной этап опрессовок Чем удивить девушку в Санкт-Петербурге? Ученые назвали секс лучшим средством от любой степени похмелья

Лента новостей