Дизайн и мебель для детской комнаты

Интерьер детской комнаты

При создании интерьера в детской комнате, не забывайте, что детская комната будет постоянно меняться в зависимости от возраста и предпочтения ребенка. На данный момент существует масса своеобразных дизайнерских решений, касающихся оформления комнаты для ребенка. Это и цветовая палитра, и отделка, и разнообразная детская мебель, и ее расстановка. Интерьер детской комнаты должен способствовать развитию Вашего ребенка.

Мебель в детской комнате

Мебель для детской комнаты лучше выбрать модульную, оформленную в одном едином стиле, модульная мебель удобна тем, что с ее помощью можно легко поменять интерьер детской комнаты или со временем дополнить ее новыми элементами. Идеальный вариант для детской комнаты это трансформирующаяся мебель. Детскую комнату лучше не загружать мебелью, так как ребенку надо пространство для игр. Основная мебель для детской комнаты это: кровать или детский диван, шкаф для одежды, стул и письменный стол, а также открытые полки для книг, не будет лишнем и маленькая спортивная площадка для занятий спортом.

Цветовое оформление комнаты для ребенка

В цветовом оформлении детской комнаты лучше использовать светлые тона такие как: зеленый, голубой, розовый или белый. Эти оттенки действуют успокоительно на ребенка и помогают ему сконцентрироваться на каком-нибудь занятии. При оформлении интерьера детской комнаты, стоит помнить, что цветовая гамма детской комнаты должна быть не однотонной. Например, зону для игр можно сделать в более живых и ярких тонах, нежели, чем спальную или рабочею зоны.

Освещение в детской комнате

Самым лучшим вариантом будет, если отвести под детскую, комнату с окнами, выходящими на восток или юго-восток. Солнечный свет с утра поднимет Вашему ребенку настроение, а также он благотворно влияет на нервную систему ребенка.

Искусственное освещение в детской комнате должно быть достаточно ярким и без резких контрастов света и тени, это очень вредно для глаз.

Если комната предназначена для двоих детей, то освещение нужно организовать таким образом, чтобы рабочая, игровая зона и зона для сна были разграничены. Например, один ребенок собрался спать, а другой еще занимается уроками, в таком случае свет над столом у одного ребенка не должен мешать сну другого.

Еле влезла: российская супермодель показалась в узких джинсах В центре Тюмени на шести улицах движение станет односторонним Туры на остров Тариф, Испания Встретившись уже взрослыми, брат и сестра решили пожениться Российская модель разделась в Барселоне

Лента новостей