16.06.2017 22:30

Почему один из самых знаменитых нарядов принцессы Дианы называют «платьем мести»

Почему один из самых знаменитых нарядов принцессы Дианы называют «платьем мести»

В 20-летнюю годовщину смерти принцессы Дианы СМИ все чаще вспоминают интересные, неожиданные и даже шокирующие моменты из жизни матери наследников британской короны, королевы сердец и признанной иконы стиля. Знали ли вы, например, что один из ее самых знаменитых нарядов окрестили «платьем мести»?

Почему один из самых знаменитых нарядов принцессы Дианы называют «платьем мести»

1994 год. Вечеринка журнала Vanity Fair в лондонской галерее современного искусства The Serpentine. Приглашенные томятся в ожидании главной звездной гостьи вечера — принцессы Дианы, тогда еще законной супруги принца Чарльза. И вот она появляется — в эффектном черном платье, созданном греческим дизайнером Кристиной Стамболиан.

Приближенные к королевской особе были удивлены ее выбором, ведь она планировала появиться на вечере в совершенно другом наряде — от Valentino. Но, как стало известно спустя годы, Диана передумала в самый последний момент. После того, как ее муж принц Чарльз официально признался в интрижке с Камиллой Паркер-Боулз.

Облегающий наряд с откровенным вырезом ждал своего часа три года. Все это время Диана не осмеливалась надеть его, считая слишком откровенным.

Но в тот вечер, по словам стилиста принцессы Анны Харви, «она решила выглядеть на миллион долларов. И у нее это получилось». Этот наряд сегодня называют одним из знаковых в модной истории леди Ди и именуют его не иначе как «платье мести». По мнению экспертов, оно стало неким символом того, что в любой ситуации женщина должна выглядеть ослепительно.

Рулонные шторы с направляющими и коробом - отличное решение для пластиковых окон В центре "Семья" состоялся настоящий праздник для детей - фото Первый этаж закрытого из-за нарушений тюменского ТЦ может открыться в августе Как ухаживать за пальмой? В Тюменскую область пытались провезти запрещенные лекарства

Лента новостей