21.04.2011 11:52

Аквариум в вашем интерьере

В восточной мудрости говорится, что бесконечно можно наблюдать за тем как бежит вода, горит огонь и прекрасное звездное небо. Эти три вещи идеально подходят для того, чтобы расслабиться, пофилософствовать, и уединиться с Вселенной.
Существует еще не менее прекрасный способ релаксации. После трудного рабочего дня, взяв в руки чашку зеленого чая, посидеть возле аквариума. Медленные рыбки легко движутся, играя своими пестрыми тельцами, рассекают по голубым водам аквариума. Воздушные пузырьки приятно журчат, и мирно покачиваются подводные растения и зеленые водоросли. Все повседневное, мелкие неприятности и заботы отходят на второй план, а вы оказываетесь, будто в ином пространстве.
Аквариум считают сложной биологической системой, в которой царит своеобразная органическая иерархия. Для того, чтобы поддерживать естественные условия нужны специальные приспособления, по типу компрессора, гидрообеспечения, приборов для поддержания температуры, фильтров и освещения.
До недавно рыбок разводили лишь знатоки своего дела, и очень редкие аквариумисты любители. Но постепенно аквариум превратили в элемент дизайнерского интерьера, поэтому появилось такое направление как аквадизайн. Вместо обычных прямоугольных аквариумов стали производить аквариумы невообразимых форм, размеров, и решения бывают самыми нестандартными. Дизайнеры также предпочли изменить убранство в подводном мире, так аквадизайн разделили на два направления – внутренний и внешний.
Внешний это именно оформление на верху, его гармоничное расположение в интерьере. Оригинальным идеям нет конца, главное за красивой картинкой не забывать о комфорте рыбок внутри.
Видов аквадизайна несчитанное множество. Все зависит только от вашей фантазии и финансовых возможностей.
*****

За последнее время, многие люди считают неотъемлемой частью дизайна. Самым популярным считают в наше время аквариум "AquaDigitalLife" , который выпускает фирма «Аквакоралл». Это может быть не просто морской аквариум, а даже аквариум с живыми кораллами. Главное помните, что это не только часть интерьера, но и комфортное жилище для рыбок, которые являются живыми существами!

Жители Тюменской области смогут проверить здоровье на профилактической акции Продавщица аптеки нарочно дырявила презервативы перед продажей Боялась не сдать ЕГЭ: обнаружено тело 17-летней выпускницы В тюменской мэрии решали, как остановить эпидемию падений детей из окон Как подобрать красивые обои в прихожую?

Лента новостей