19.04.2011 21:36

Коттедж в стиле Скандинавии

В последнее время даже обеспеченные люди отказываются от многоэтажных дворцов, предпочитают скромные и небольшие, но весьма практичные и элегантные домики – они считаются одной из самых ярких тенденций на российском рынке, относительно строительства коттеджей. В этом тренде все большей популярности достигает скандинавский стиль, в нем подчеркиваются простые, основательные и добротные дома, которые прекрасно гармонируют с нашим климатом. Скандинавский стиль имеет некоторые главные особенности.
Одноэтажный или же двухэтажный домик зачастую дополняют жилой мансардой, а фасад не имеет декоративных элементов и украшений на рельефе, только на окнах делают массивные наличники, а балконы идеально белоснежные. В идеале дом, в основном, деревянный, присутствуют элементы кладки из камня, фасады с вентиляцией и сайдинг. Он бывает светло – серым, белым и сине – голубым, выдержан в финских традициях.

«Сердцем» дома считают гостиную, которая иногда переходит в столовую, в ней можно установить самый естественный камин, или же печку – буржуйку. Из гостиной двери выходят в спальни жителей дома, а то, что эти комнатки не большие, объясняется тем, что семья проводит совместное время в гостиной.

В скандинавском стиле приветствуется максимальное освещение, его делают за счет огромных окон, которые расположены с четырех сторон, мансардных лоджий, а также балконов.

Остекление балконов – считают главным секретом в расширении пространства в скандинавском домике, и традиционно этот способ подходит для террасы. Они бывают застекленными и открытыми, с перилами и без, в основном расположены с фасадной стороны, имеют выход на задний двор, чаще всего террас две.

Обязательным нюансом в этом стиле считают деревянное крыльцо, истинно белого цвета. На нем ставят лавочки и балки.

*****

В скандинавских домиках чаще всего встречается деревянное остекление балконов. Когда балкон или же лоджия закрыты, это создает чувство уюта и комфорта. Тем более что в холодное время года, таким образом, вы утеплитесь. Отделку сделают мастера, исходя из вашего вкуса, потому, что сейчас многие люди стремятся к индивидуальности.

Камины в доме Мобильные кондиционеры Как выбрать паркет "Бьются на одном и том же месте": в центре Тюмени иномарки не поделили дорогу Новый источник экономии Ваших денег

Лента новостей