Дизайн малогабаритных помещений: кухня и ванная

Пожалуй, очень мало найдётся таких хозяек, которые не мечтали бы модернизировать, переделать святая святых каждой квартиры – кухню. Зачастую планировщики зданий выделяют для этого функционального помещения слишком мало места. Дабы компенсировать сие недоразумение придётся подойти к ремонту с фантазией, помноженной на знания.

Ремонт кухонь небольшого размера необходимо начинать с расширения пространства. Здесь стоит вооружиться большим количеством разнообразных предметов с отражающей поверхностью. Это могут быть глянцевые эмали, металл, стекло. Предпочтение следует отдать утвари с искривлёнными краями: именно она заставит взгляд двигаться по сложной траектории, в результате чего пространство воспринимается как более глубокое и протяжённое. Никто не станет спорить с тем, что хорошее освещение является обязательным элементом декора любой кухни. Однако не нужно концентрироваться только лишь на рабочей зоне. Можно выделить мягким светом обеденный стол, придав уюта вечернему принятию пищи. Светлую кухню очень легко «раскрасить» при помощи многоцветных систем освещения. Если не хочется тратить деньги на новый фасад уже поднадоевшей кухни, то можно перелицевать её посредством доступных материалов: краски по пластику, самоклеящейся плёнки. Вторую молодость подарить можно даже холодильнику, стоит лишь покрасить его в жизнерадостный оттенок специальной краской, которая продаётся в каждом строительном магазине.

Современный ремонт квартиры в Москве и в других городах, где доминантой считается функциональная составляющая интерьера, предполагает, что даже старым вещам можно придумать достойное применение. Потрёпанным жизнью стульям легко помочь: достаточно просто сшить для них чехлы, прикрывающие либо только сиденье и спинку, либо скрывающие стул полностью. Деревянные модели можно сначала ошкурить, а затем покрасить в любой цвет или же придать эффект старения при помощи белой краски. В итоге есть возможность получить очень стильную деталь интерьера.

Кстати, не меньшее внимание стоит уделять и другой комнате, которая также бывает обделена квадратными метрами. Да, речь идёт о ванной. Сделать даже самую скромную по размерам комнату желанной для посещения поможет новая, оригинальная деталь (к примеру, антикварное зеркало в красивой раме). Ремонт туалета и ванной допускает использование разнообразных плетёных корзин и деревянных аксессуаров, изящных стеклянных бутылочек, мыла ручной работы. Очень важной в этой комнате позаботиться о достаточном освещении, искусственном и естественном.

12-летний мальчик скончался во время утренней зарядки в детском лагере Тоболяки успешно продолжают диалог поколений Каркасный дом Для девушек без комплексов создан купальник в виде… мужской волосатой груди В Сети появилось видео жестокого избиения и унижения школьницы

Лента новостей