Пальмы в вашей квартире

Часто нас просят проконсультировать в вопросе по уходу за пальмами. или нет? В этом случае он вам не понадобится. Число любителей, которые хотят иметь в гостиной пальму, резко увеличивается. Иногда пальмы можно считать семейной реликвией, когда их передают из поколения в поколение, хотя уход за ними отбирает много усилий и времени. Большой популярность пальмы пользуются в зимних садах.
Начнем с изначального выбора растения. Купите лучше молодые экземпляры, которые имеют красивые листья, без повреждений и пятен, и хорошо развитый корень, чтобы его рассмотреть, растение аккуратно выбивают из горшка. Здоровые корни обязательно белые, они хорошо окутывают землю.
Период адаптации в квартирных условиях составляет полгода, поэтому, лучше всего покупать растение весной, тогда зиму они перенесут успешно. Помещение нужно светлое, где много окон, гостиная будет лучшим из вариантов. Молодые экземпляры ставьте у окна, уже более адаптировавшиеся можно отставлять чуть дальше. Летом притеняйте пальму, чтобы она не получила ожога листьев.
Чтобы стебель развивался нормально, поворачивайте ствол то в одну, то в другую сторону. Делать это надо так, чтобы молодой лист направлялся вглубь комнаты.
Важно часто проветривать помещение, зимой открывайте окно хотя бы на 15 минут, но без сквозняка. У многих пальм за год отмечаются периоды роста и покоя. Когда период покоя, это в основном зимой, интенсивность солнечного воздействия уменьшается, температура понижается, воды нужно меньше. Невозможно говорить о сильном или слабом поливе, все зависит лишь от частоты поливания. Независимо от того, как часто происходит полив, должна намокнуть вся земля, а лишнее выйдет внизу через отверстия, на следующий день разрыхлите землю.

Как правильно выбрать ортопедический матрас Тюменская семья, в которой родились тройняшки, сможет улучшить жилищные условия Юные инженеры из Тюмени разрабатывают робота-матрешку "Мужичонка, отзовись": тюменка угрожает обидчику расправой Нужна помощь тюменцев: полицейские нашли скелетированные останки

Лента новостей