Оформление в детской

Детскую комнату считают особенной во всем доме, в ней стоит специфическая мебель, интересные аксессуары, всегда подобрана идеальная цветовая гамма и прекрасное освещение. Если вы имеете возможность выбрать, то детскую лучше сделать в самой светлой комнате квартиры или дома, желательно, чтоб она была максимально просторной и ее окна выходили на юго-восток.
Когда вы приступили только к планировке, хорошо обдумайте систему освещения, и каким образом вы спрячете электропроводку, для того, чтобы малыш через нее не спотыкался, и главное не пытался разглядеть дырочки в розетке. В общем, вопрос о безопасности очень серьезный! Острые углы должны полностью отсутствовать, никаких стеклянных деталей, а еще скользких покрытий.
Очень важен в этой комнате потолок, ведь это именно тот элемент интерьера, который будет видеть малыш, лежа в кроватке. Лучше всего применить стандартную известковую штукатурку, и оклеить частично ее веселыми наклейками, картинками и игрушками, это все в зависимости от возраста ребенка. Разнообразные синтетически и подвесные потолки в детской комнате выглядят глупо, на них собирается большое количество пыли, и они не экологически чистые, что может негативно отражаться на ребенке.
Чтобы стены в детской «дышали» лучше остановитесь на обычных бумажных обоях, а вместо обойного клея используйте клейстер. Альтернативой обоям могут послужить хлопковые покрытия. На ощупь они тепленькие, имеют теплоизолирующие свойства, а главное экологически чистые.
При выборе стенного покрытия помните о любимом занятии каждого малыша – рисовании. Лучше во время дизайна спланировать еще одну стену, оклеить ее обоями белого цвета, чтобы ребенок мог дать волю своей фантазии, рисовать фломастерами и гуашью, для этого еще подойдут материалы, которые моются.
*****

В детской комнате используйте не большие окна, подойдут пластиковые окна. лучше всего в специализированном магазине или же заказать по каталогу. Окна одни из главных элементов в интерьере комнаты.

В День любви, семьи и верности в тюменском микрорайоне Антипино устроят праздник  Тест-драйв: городской Wi-Fi против роутера Yota На тюменской трассе из-за ремонта ограничат движение Прекращены поиски пропавшей во время урагана 8-летней девочки "Конечность пришлось ампутировать": в Тюменской области спасают раненую косулю - видео

Лента новостей