Зимний сад

Кажется, что до недавно зимние сады можно было посмотреть только в санаториях, дворцах культуры, гостиницах, кинотеатрах да торговых центрах. Прошло немного времени, а люди пытаются подарить себе такую сказку и сделать этот райский маленький уголок у себя на застекленной лоджии. У очень обеспеченных граждан этот вопрос стоит не так остро, они просто делают дома отдельную комнату, превращая ее в зимний сад.
Человек всегда хотел приручить природу, не смотря на климат растений, который нехарактерен в нашей местности. Первыми отдали предпочтение зимним садам жители древнего Рима. Несмотря на всю эту информацию, зимний сад считают истинно английской конструкцией. Потому, что в начале девятнадцатого века именно англичане сделали модными консерваториумы – это постройки из стекла, которые связывают основное здание с окружающим ландшафтом, и вы под впечатлением вечного лета.
Из российских примеров зимнего сада можно вспомнить сад на крыше за времена царя Михаила Романова, и еще крытые оранжереи, которые были весьма распространены в барских усадьбах, где-то в конце восемнадцатого века. Они совмещают между собой выращивание экзотических растений, существование экзотических птиц, уголки для фонтанов.
Раньше их выстраивали как отельные павильоны, которые располагались на большой площади. Иногда они были, как пристройка к жилому дому, и создавали такую себе «зеленую» гостиную.
Зимний сад современности – это определенное количество стеклянных поверхностей с несущим каркасом. Чтобы изготовить каркас используют дерево, алюминий, пластик и сталь. Дерево слишком дорогое, поэтому его применяют редко, наружную сторону закрывают алюминием. Это идеальный материал, он прочный, устойчивый к воздействиям ультрафиолета, легкий, и не поддается температурным перепадам. К тому же безопасен при пожаре, и экологически чистый.
*****

В зимнем саду не может идти речи о , оно окажется лишним. Дом вы можете отапливать газовым котлом, но в зимнем саду должны отсутствовать батареи. Водоснабжение вашего коттеджа является обязательным, поэтому можете сделать монтаж водного отопления.

Кресло для школьника Строительная экспертиза Тюменец, который не смог выплыть на сушу, погиб В Тюменской области увеличились объемы выращивания рыбы Стало известно, в каком возрасте лучше всего жениться

Лента новостей