Природные материалы в интерьере 2016 года

Природные материалы в интерьере 2016 года

В Германии ежегодно проводятся модные выставки интерьеров. Это яркое международное событие каждого года под названием «LivingInteriors» проходит в начале года. И нынешний, 2016 год, не стал исключением. Выставка уже закончилось и теперь каждый современный дизайнер знает основные современные направления, которые стоит использовать. И главный акцент тут сделан на природных материалах в интерьере – отделке, мебели, деталях.

Вновь на пике популярность в их естественном воплощении. То есть, если когда-то было модно оформлять стеклопакеты под пластик, то сейчас структуру дерева стоит подчеркнуть. Если используются светлые породы деревьев, то их стоит обработать не только защитными растворами, но и морилкой или покрыть специальным лаком, который придаст окну богатый вид. Интересно, что в моде именно тёмное дерево, даже если весь интерьер планируется быть светлым, тёмно-коричневые рамы будут придавать помещениям изысканность и особенный шик.

Если вы живёте не в частном доме, а в квартире, то и тут модную основу можно использовать с лёгкостью:

  • рамы окон;
  • меблировка;
  • элементы декора, например, экран для батареи или фоторамки;
  • половое покрытие;
  • отделка стен.
Современное оформление проёмов

Современное оформление проёмов

Вариантов ещё немало, при этом в декоре можно использовать даже натуральную кору. Это будет модно не только в 2016 году, но и в следующих сезонах. Помимо дерева можно и нужно использовать и другие природные материалы в интерьере:

  1. Стекло (перегородки);
  2. Металл (мебель);
  3. Камень (камины).

На самом деле, такие материалы вполне можно использовать в любой комнате, им очень просто найти применение в обычной жизни. Не стоит полагать, что дерево придаст ощущение дикости, и металл или камень – эффект холодной сдержанности. Всё стоит применять в меру и с умом. Ещё лучше в вашем случае – привлечь современного дизайнера интерьеров, который посещает выставки и всегда находится в центре событий.

Не менее интересно в оформлении помещений 2016 года будут смотреться и изделия ручной работы. Они могут быть даже выполнены из популярных в этом сезоне материалов. Однако сюда же можно отнести и ручные ковры, подушки, рисунки и поделки детей, вазочки в стиле декупаж и пр. Вообще, если смешать в интерьере самые разные стили, особенно наиболее современные, яркие цвета, то в результате можно получить бохо-шик. Так что если вы любите и умеете сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи, то этот год точно ваш!

Шторы из бусинок в вашем интерьере Турист с отверткой изнасиловал 14-летнюю российскую школьницу В Тюмени ищут волонтеров для проведения массовых мероприятий В Тюменской области заблокировали видеозаписи, которые могли привести к несчастным случаям Бассейн в загородном доме

Лента новостей