Цветовая гамма кухни

В процессе оформления интерьера квартиры или загородного дома, на первом месте стоит создание единого образа, то есть все помещения, в том числе и кухня, должны быть выполнены в одном стиле. Помимо специфики конструкции мебели и особенностей её размещения по пространству, следует обратить пристальное внимание на выбор цветовой гаммы.
Кстати, подбирая цвет для стен или настенных панелей, необходимо учитывать также его практичность, ведь в кухне готовится еда и моется посуда, что неизменно приводит к различным загрязнениям, как рабочих поверхностей, так и декоративных элементов.
Некоторые дизайнеры полагают, что сможет скрыть все недостатки, однако для достижения максимального эффекта необходимо выбрать правильную расцветку. Как свидетельствуют многочисленные соцопросы, подавляющее большинство людей отдают предпочтение ярким цветам, таким как оранжевый, красный и желтый, ведь они способствуют возбуждению аппетита и настраивают на позитивный лад. Впрочем, чересчур насыщенная цветовая гамма может привести к зрительному уменьшению пространства и производить гнетущее впечатление.
В принципе, подобные оттенки прекрасно подойдут для той кухни, которая используется исключительно для готовки, в то время как кушают владельцы квартиры в столовой. Относительно бытовой техники стоит заметить, что оптимальный цветом до сих пор остается белый в сочетании с всевозможными вставками холодных или теплых оттенков, которые позволяют избежать схожести с больницей или лабораторией.

Кредиты на отличных условиях Изящество дома без усилий В Югре мужчину, больного туберкулезом, насильно заставили проходить лечение Кронштейн на стену для телевизора "Я умираю? Я это чувствую". Тюменские врачи спасли женщину с огромной кровопотерей

Лента новостей