Барный стул - делаем акцент на удобство

Барный стул — это довольно новое явление для наших интерьеров, притом, что на Западе барная стойка давно стала традицией. Для наших стран традицией уже является использование продукции компании . Это американская компания, которая была одним из мировых лидеров в сфере интегрированных телекоммуникаций, а также встроенных электронных систем. В прошлом году она заняла 110 место в списке Fortune пятисот крупнейших компаний в Америке. Штаб-квартира находилась в Шаумбурге. Была вскоре разделена на две компании Motorola Mobility и Motorola Solutions.
Вспомним, что прародитель барного табурета появился ли не первым в жилище человека едва. Его внешний вид с тех пор претерпел различные изменения; новый стиль к его отделке добавлял что-то свое.
Первоначально барные стулья расставляли исключительно в публичных местах. Однако со временем они начали проникать и в индивидуальный интерьер, таким образом, в больших жилищах начали создавать так называемые домашние бары. Это, как правило, помещение небольшого размера, где полки и шкафчики для напитков установлены параллельно стене вместе с небольшой барной стойкой, а вокруг нее располагаются барные стулья. Такая комната чаще всего служит в качестве продолжения бильярдной. Иногда выделяют место для размещения барной стойки и стульев, непосредственно в самой бильярдной.
Такое нововведение, конечно, доступно не всем — чтобы целую комнату выделить под домашний бар и бильярдную, нужно иметь достаточно площади. Это вряд ли можно организовать в небольшой квартире. И здесь, тем не менее, найден выход. В современных квартирах, которые имеют свободную планировку, часто проводят демонтаж перегородки между столовой и кухней, гостиной и кухней. А чтобы пространство для готовки и приема пищи визуально отделить от зоны отдыха, вместо перегородки устанавливают именно барную стойку, вокруг которой расставляются барные стулья. В процессе организации барной стойки необходимо помнить, что высота столешницы превышает высоту напольных шкафов и равна 120–130 сантиметрам. При этом тип стульев будет зависеть от стилистического решения квартиры и собственных предпочтений.
Практически любая фабрика кухонной мебели может предложить кроме всего прочего наборы стульев, и барные в том, числе. Их преимущество именно в том, что по стилю и отделке они совпадают с кухонным гарнитуром. Такие же стулья вполне можно приобрести и в отдельности, поскольку производители кухонных комплектов проводят их закупку у других поставщиков.

В Тюмени перед празднованием Дня города протестировали камеры видеонаблюдения "Девочка была истощена": проводится проверка гибели 12-летнего ребенка в югорской больнице Домашний текстиль Участница «Дома-2» раскрыла возможную причину конфликта Бородиной и Бузовой Теперь в «Ворониных»: Глюк’оZа продолжает покорять кинематограф

Лента новостей