Планирование детской. С чего начать?

Планирование детской. С чего начать?В семьях, где появляются дети, рано или поздно встает вопрос о выделении подрастающему поколению отдельного пространства для игр и учебы.

С чего начать планирование детской комнаты? Не исключено, что потребуется перепланировка, но даже в самой малогабаритной квартире можно грамотно распорядиться исходными данными так, что на все найдется место.  Стоит учитывать, куда выходят окна комнаты, лучше остановить свой выбор ориентации на южной или западной стороне квартиры.

Размер комнаты не имеет решающего значения – пусть даже небольшое, но свое собственное пространство по достоинству оценит любой ребенок. По расположению желательно, чтобы помещение детской было удалено от кухни и гостиной. Однако, если в имеющихся условиях, это невозможно, решить вопрос помогут перегородки из гипсокартона с нишами, подсветкой и полочками для мелочей.

Если и дети разнополые и при этом есть возможность выделить для их пользования две комнаты, то разумным решением будет устроить в одной комнате спальню, а вторую отдать под игровую зону. Когда дети подрастут, каждый из них получит свою отдельную комнату.

В случае, когда помещение одно, а функции использования предполагаются разные, стоит использовать  разделение комнаты на зоны.

Лучшая стиральная машина Готовимся к зиме! Чужие среди своих: кого из звезд усыновили или удочерили Краска по ржавчине Ковровая плитка для дома и офиса

Лента новостей