Ремонт ванной

Ремонт ванной является делом хлопотным и дорогостоящим. А если лишние деньги отсутствуют, а чугунные трубы, допотопный унитаз и подтекающие вентили уже надоели? Значит, вспоминаем, что такое гаечный ключ и начинаем делать ремонт своими руками.
Проводим замену труб на пластиковые. Современные гибкие водопроводные шланги и пластиковые трубы монтируются быстро. Главное необходимо понимать последовательность различных переходничков и муфточек. Поинтересуйтесь их соединением у продавцов — здесь имеется много секретов. Не забудьте, что при замене вентилей для избежания досадных неприятностей необходимо перекрыть воду полностью во всем стояке. Если старая чугунная ванна немного расшаталась за время эксплуатации, то необходимо закрепить ее, поставив на кладку из десяти-двадцати кирпичей. Проведите реальную оценку состояния стен и потолка. Если необходимо долго выравнивать, то лучше не связываться с плиткой, а найти альтернативные пути. Можно попробовать виниловый сайдинг. Под него тщательно выравнивать стены не надо, необходимо просто ровно набить брус малого сечения или тонкие рейки. Крепится сайдинг как вагонка — молотком и гвоздями. Его проще подгонять под необходимый размер.
Выполняем из досок короб, в котором «спрячутся» канализационные и водопроводные трубы. Короб обшиваем сайдингом, а также виниловым уголком. Оставьте свободным доступ к вентилям. Полностью выполнив стены, крепим сайтинг по той же технологии на потолке. Под пластиковыми панелями необходимо расположить проводку для потолочных светильников. Зазор, который имеется, в вентиляционной решетке необходимо прочистить пылесосом. Пол в ванной необходимо покрывать плиткой, по этой причине выполняется стяжка с помощью сухой смеси и, тщательно выравниваются полы с помощью уровня. «Стяжку» необходимо оставить сохнуть около суток. После этого на специальный клей кладем плитку. Через сутки по полу уже можно ходить.
Зеркало и новый коврик, шторка для ванной, полочки и крючочки смогут придать ванной новый вид. Фурнитура будет прекрасно держаться, если она будет приклеена монтажным клеем.
*****
Кстати монтажный клей широко применяется при строительстве коттеджей. Если вам захотелось пожить вдали от городской суеты, то домик за городом – именно то, что вам необходимо. В этом случае вам поможет . Прекрасный коттедж можно арендовать в Подмосковье, воспользовавшись услугами агентства недвижимости. Коттеджи, которые предлагаются в аренду, выполнены из экологически чистых материалов. Аренда дома является прекрасным вариантом отдых вдали от города.

Александр Моор поздравил с победами 15-летнюю чемпионку по гиревому спорту Омичи хотят расширить тюменскую "трассу смерти" Тюменские летчики примут участие в воздушном параде Журналисты прооперировали и отстранили от тренировок тюменского биатлониста Тюменские черлидеры выступили в Хельсинки

Лента новостей