Деревянная ванна

Ванна из дерева - это звучит непривычно, поскольку давно все привыкли к тому, что ванны бывают разные. Однако ванна из дерева? История банной культуры тянется не одно тысячелетие, и на протяжении долгого времени дерево было тем материалом, из которого изготавливали корыта, бочки и лоханки для купания, которые послужили прообразом современных ванн. Популярность деревянных ванн возрастает в последние годы. Современные технологии вместе с синтетическими материалами прочно заняли место в современной жизни, а вот все натуральное и природное перешло в разряд роскоши или эксклюзива. Конечно, дерево является не самым лучшим материалом для производства сантехники, однако внешний вид необычный для ванн и естественность материала полностью компенсируют любые недостатки таких изделий и трудности ухода. Деревянные ванны создаются из влагоустойчивых пород дерева. Чаще всего, с этой целью используют тик, лиственницу, кедр, махагон, дуб, венге, то есть породы, которые веками применялись в процессе строительства кораблей. Современные технологии оказывают эффективную защиту деревянных ванн от разрушительного воздействия воды и дают возможность сохранить красоту материала.
Сделаны деревянные ванны из деревянных фрагментов, плотно прилегающих друг к другу. Прекрасно отполированные и покрытые лаком, они создают обтекаемую и цельную конструкцию. Дизайнеры придают деревянным ваннам форму ладей или яхт. Такие изделия вписываются в ванные комнаты в стилях типа дзен, минимализм, эмбиент. В этом случае деревянная ванна является стилеобразующим фактором. Ее чаще всего устанавливают на подиум в самом центре ванной комнаты, где она является «изюминкой» интерьера. Прямоугольные ванны создаются из массива. Такая ванна оснащается ложем с подголовником. Именно это делает пребывание в ванной максимально комфортным.
Одними из наиболее популярных можно считать ванны, которые являются приближенными по внешним характеристикам к бочкам и деревянным кадушкам. К достоинствам деревянных ванн можно отнести их лечебные свойства. Существуют мнения, что принятие деревянных ванн способствует скорейшему заживлению ран.
*****
Ванну из дерева можно увидеть в съемных квартирах элитного класса. Вы можете , обратившись в агентство недвижимости. Вам будут предложены каталоги со всеми возможными вариантами. Не рекомендуется снимать квартиру при помощи объявления в газете. Качественный и спокойный отдых могут обеспечить квартиры, посуточно арендованные через агентство недвижимости.

В Тюменскую область прибыло более миллиона "хищников" Александр Моор пообещал господдержку новым компаниям Тобольска при условии сотрудничества с СИБУРом Фирменная родинка: Глюкоза показалась полуобнаженной Керамика – это всегда модно Бамбуковые жалюзи в интерьере

Лента новостей