Мебель в детскую комнату

Когда вы покупаете кроватку в детскую комнату, не стоит смотреть только на цену и внешний вид. Нужно обращать внимание еще и на некоторые другие факторы.

Самым лучшим материалом для детских кроваток всегда считалось дерево. Оно хорошо дышит, поэтому вашему малышу будет в ней комфортно. Некоторые внешние детали можно оформить пластиком, или металлом. Главное, чтобы таких деталей не было слишком много, и, чтобы ребенок не мог пораниться. Не думайте, что очень легко выбрать детскую кроватку. Нужно всегда требовать сертификат качества, который покажет вам материалы, из которых изготовлена эта мебель.

Кроватка должна стоять на ножках устойчиво. Если вы покупаете кроватку-качалку, то в первые месяцы жизни малыша это будет хороший вариант, ведь ребенок пока не может еще вертеться и раскачивать сам себя. Но позже, когда он научится это делать, он может рассказать кроватку и опрокинуться вместе с ней. Поэтому на эти случаи должен быть предусмотрен какой-то предохраняющий механизм.

Высота бортиков. Пока ребенок еще не встает, а просто лежит, бортики кроватки могут быть не высокими. Чтобы облегчить жизнь родителям. Но как только он начинает вставать и ходить, то бортики кроватки должны быть не ниже 65 см, что бы малыш не выпал из кроватки. Как правило, в таких кроватках есть возможность регулирования высоты бортиков. Расстояние между планками и решетками должно быть на уровне 5-6 см.

Молния ударила в двух девушек, которые в этот момент делали селфи Погода в Тюмени 29 мая: до начала лета осталось три дня Какую квартиру лучше приобрести? Из-за задержки зарплаты рабочие в Подмосковье устроили массовую потасовку Кадровые перестановки в Тюменской области не повлияют на курс развития региона

Лента новостей