С дерева – к столу

Последний месяц осени готовит хозяевам много полевых работ. До наступления заморозков нужно успеть вынести с огородов ботву помидоров и буряка. Не мешало бы вскопать землю в палисадниках. Если этого не сделать, растения будут болеть весной. Вспахивание земельных участков занимает не меньше времени. Однако особое внимание в конце осени нужно уделять садовым работам. С каждого дерева следует сорвать плоды. С одной стороны, это кажется несложным заданием. А с другой стороны, сорванные плоды нужно рационально израсходовать.

Для этого существуют разные рецепты джемов и варенья. Яблоки можно порезать дольками и варить на медленном огне в течение часа. Зимой такое варенье домочадцы будут уплетать за милую душу. Если вам не нравятся вареные дольки фруктов, можете приготовить джем. Перемельчите на мясорубке яблоки и полученную массу варите на огне. Процесс варки длится не меньше часа. Такие джемы хорошо намазывать на хлебушек с маслом. Молодые мамы, выпровожающие детей в школу, давно убедились в этом. Во-первых, не нужно тратить время на приготовление завтраков. А во-вторых, сладкое стимулирует работу головного мозга, восстанавливает силы и трудоспособность.

В конце ноября на деревьях поспевает айва. Варенье из этого фрукта нравится далеко не всем. Но то, что оно полезно для здоровья, знают все. Айва улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта и, что самое главное, защищает сосуды от проникновения болезнетворных микроорганизмов.

Когда будете срывать фрукты, постарайтесь делать это аккуратно – так, чтобы не травмировалась ни одна веточка. Сад – это не бензиновая электростанция FoxWeld expert G 6700ЕW , которая способна выполнять свои функции при любых условиях. Важно не забывать, что сад – это совокупность живых растений, которые требуют внимания и правильного ухода.

"Зенит" организовал праздник футбола в Тюмени - фото Игры на реальные деньги с казино Чемпион "Чинил топливные баки". Водитель фуры, сгоревшей под Тюменью, находится в тяжелом состоянии Тюменские депутаты подняли вопрос зеленых насаждений в городе Ленточные пилы

Лента новостей