Индия в вашем интерьере

Индия в вашем интерьере

Индийский стиль в интерьере подразумевает в себе малиновые, бирюзовые, оранжевые оттенки, при этом всем совершенно неповторимые в собственном роде. Индийский шелк по ощущениям не такой скользкий и гладенький, как китайский, он просто немного шероховатый. Мебель в индийских домах довольно низкая, она выпиливается вручную, при этом из очень прочного дерева – тика. Если вы уже узнали, какая погода в днепропетровске , то пора вернуться к отделке собственного интерьера в индийском стиле. Характерная особенность такого направления – это легкая трансформация в деталях дома, то есть стулья и столы, двери и ставни, а еще ширмы – все меняется ролями.
Ваза с цветами всегда в таком интерьере станет традиционным мотивом мраморного панно, допустим, в четвертом веке до нашей эры, язык в художественной форме серьезно подвергся широким изменениям. Элементы Греции начали перемешиваться с индийскими элементами, создающими форму. В данный период времени, начали меняться формы мебели, особенно было заметно, что популярности набирает примитивная низкая кровать – каркас, обустроенная на низких ножках с пропущенными сквозь них опорами. Плоскость для лежания – обязательно плетенная, такие кровати выпущены из дорогого материала, и они считались пышным украшением в интерьере. Характерное индийское изделие – это табуретка с выточенными и вскрытыми лаком ножками с плетеным сидением.
Немного позднее, когда на Индии отразилось влияние Европы, то можно было отметить новые запросы, ни оживили мастерство индусов, которое не менялось тысячелетиями, появился некий смешанный стиль, в девятнадцатом веке отыскалось много приверженцев индийской мебели, которая по большему счету покупалась из ее пышного экзотического декора.

В Тюменской области мужчина погиб во время демонтажа теплотрассы Российская модель разделась для Игоря Акинфеева Под Тюменью легковушка влетела в ограждение: два человека пострадали Делаем кладовку Внешняя отделка стеновых панелей

Лента новостей