Зеркальные наклейки в современном интерьере

Зеркало это одна из наших привычных частей жизни. И в ванной, и в прихожей, и даже в спальне у большинства людей есть зеркало. Это чудесное стекло, кроме своей чисто утилитарной роли, стало элементом декора, вполне справляющимся с достаточно сложными задачами – раздвинуть стены, увеличить пространство, добавляя объем, наполнить помещение светом, создавая оптические иллюзии, от чего интерьер становится загадочным и оригинальным.
Однако кроме привычных зеркал разных форм и размеров, сейчас начал использоваться новый креативный и интересный декор – зеркальные наклейки.
Нарастающий интерес к такому декору объясняется двумя причинами. Первая – элементы интерьера, которые отражаются в зеркальных наклейках, получают самые необычные очертания. Вот такая зеркальная полоска в интерьере  поможет вам увидеть в вашем, к примеру, диване эксцентричные творения художника Сальвадора Дали. А вторая – днем солнечный свет, а вечером искусственный будет создавать в комнате атмосферу чуда и очарования, преломляясь во множестве зеркал.
Такие зеркальные наклейки изготавливаются из акрилового зеркала. Крепятся они к стене специальным скотчем. Это дорогой вариант. Наклейки из виниловой пленки значительно дешевле, но радовать вас они будут не долго.
Формы зеркальных наклеек самые разнообразные – бабочки, звездочки, бантики, сердечки, геометрические фигуры, цветы, птицы, облака, эльфы и другие персонажи из сказок. Есть даже такие, которые напоминают компьютерную графику, принты или тексты. Ну и обязательно традиционные формы – овал и круг.

На трех маленьких жительниц Тюменской области напал извращенец со стажем Что ждет нас летом? Топ-7 невероятных футбольных историй Российская супермодель едва не разделась за столом Португальская пробка Мрамор – выбор современности

Лента новостей