05.09.2011 15:48

Хвойные растения для вашего сада

Если вы решили украсить собственный приусадебный участок, тогда следует обязательно поселить в нем хвойные растения. В течение всего года они имеют декоративный вид и могут приносить пользу вашему саду. Колючие растения можете высадить группами, а можете и поодиночке, размещать по краям сада либо отвести для них центральную часть сада, применить в качестве живой изгороди либо же создать вечнозеленые скульптуры. Высаживая такой вид растения в саду, необходимо, перед этим, узнать точную высоту и размер, ведь в будущем они могут создать некоторые неудобства на участке. Не следует сажать высокие деревья и кустарники возле окон, через некоторое время они закроют поступление света в здание.
*****
Сосны, а также ели, пихты советуется высаживать совсем недалеко от дома, а также вдоль дорожек. Они смогут украсить участок, а еще его оздоровят, так как они обладают свойством очищать воздух. В центральном месте или у входа отлично станут смотреться медленнорастущие хвойные растения, помимо них можно также посадить , которые в летний период станут радовать глаз своими прекрасными цветами.

Тюменский адвокат пытался похитить больше двух миллионов рублей Огромный выбор штор на все вкусы по доступным ценам Сушилка для рук Тюменские пенсионеры получают новые профессии и специальности В Тюмени ожидается дождь, гроза и усиление ветра

Лента новостей