24.08.2011 20:18

Звукоизоляция квартирного помещения в панельном доме

В данный период времени, уже не модно возводить панельные дома , но дело в том, что есть люди, которые давно уже приобрели себе квартиры в таких постройках, и, к сожалению, сменить место жительства пока нет возможности или просто желания. Большой проблемой панельных домов считается отвратительная звукоизоляция, преградой не выступают ни несущие конструкции, ни двери с окнами, многие граждане нашего государства периодически от этого страдают. Когда приходишь после тяжелого дня на работе домой, вообще не хочется становиться участником разборок у соседей, не горите желанием слушать чужой телевизор и так далее. Исходя из этого, многие люди ищут решение проблемы, стремятся обрести истинный покой и крепкий сон.
Масса стильных и современных, материалов и технологий, готовы помочь управиться с разнообразными шумами и неприятными звуками, но не каждый хочет ими воспользоваться. Дело в том, что придется принять не мало эффективных, но дорогих мер, которые понизят шум по сторонам. Изначально, действительно важно уделить максимум внимания электророзеткам, находящимся в помещении, они, чаще всего, получаются проводниками звуков и шума из соседних помещений, ведь конструкции вмонтированы в межкомнатные стены.
Такими же хорошими проводниками шума считаются трубы водоснабжения и отопления, их можно хорошо изолировать, когда идет возведение самого дома, но зачастую, этот процесс был просто проигнорирован. В данный период времени, чтобы изолировать все стояки используют термостойкие герметики из силикона, они применяются конкретно для герметизации зазоров.

Беспружинные ортопедические матрасы для каждого члена семьи За отказ в обслуживании инвалидов будут штрафовать на 100 тысяч рублей Тюменская молодежь отправляется в "УТРО" Мебель под заказ для вас В Тюменской области директор племзавода лишал сотрудников денег, назначая себе премии и вознаграждения

Лента новостей