Стекло, металл и пластик в дизайне интерьера

Быстрый рост промышленности в 1960-е годы, первый полет в космос - изменения, произошедшие в социальной жизни человека, постепенно вошли и в его личное пространство. Меняется мир вокруг нас - меняется мир внутри нас. И вот уже в 21 веке скоростные технологии, интернет в каждом доме - стремительное течение времени и обилие информации приучили нас экономить на многом, в частности, на деталях - в общении, одежде, интерьере.

Но так ли это плохо? Обилие витиеватых фраз; воланов и ленточек; резных и массивных вставок заменила утонченная красота четких фраз и линий, блеск чистого металла и дорогих современных материалов. В наш мир пришла изысканная простота.

Не путать простоту с безвкусицей, потому что "простота" одной из достопримечательностей Парижа - Центра Помпиду и есть визитная карточка современного стиля. Теперь уже ни для кого не секрет, что за геометричностью линий и отсутствием украшений стиля хай-тек прячется высокая функциональность и технологичность. Ведь именно этот стиль интерьера великолепно сочетаем с обилием всевозможной техники, которой теперь "пичкают" дом уважающие себя хозяева. Они созданы друг для друга: хай-тек и техника.

Создание техники и современного стиля невозможны без современных материалов. Стальной блеск поверхностей, прозрачность прочных предметов, необычность геометрических форм невозможно создать без металла, стекла и пластика, которые также изготавливаются по современным технологиям.

Как можно создать стеклянный небьющийся стул невообразимой космической формы если в производстве не будет использована профильная алюминиевая труба и оргстекло.

Стекло и металл вот что придает данному стилю легкость и изящество. Ощущение, что каждую вещь можно перенести так же легко как и ноутбук. Каждое время диктует свои ассоциации. Даже кафе и бары, оформленные в современном стиле, могут похвастаться большим количеством посетителей. Вот где в обилии присутствует рифленый листовой алюминий, создающий неземную неповторимость форм - это и барные стойки и части декора, столы и стулья.

И нам уже нравится вращение мебели, изогнутость линии, стремительность и обтекаемость металлических поверхностей, многоуровненость, прозрачность и легкость. А все что нравится хочется заполучить. И если оформлением собственной квартиры занимается женщина, конечно же, начинает с кухни, где незаменим лист алюминиевый ад1н, который своей отшлифованной поверхностью может украсить как столешницу, так и настенные панели, блеск металла во все времена прельщал человека. А если хозяин квартиры мужчина, то будьте уверены, он оденет в металл не только кухню и гостиную, но и прихожую.

Кстати современным материалам место найдется и в спальне: довольно изысканна необычность стеклянных или металлических оснований кроватей; бесстыдство прозрачных, но прочных шкафов и хромированный отсвет туалетных столиков. Так что даже стиль хай-тек может быть утонченным и притягательным.

Тюменскую фирму накажут за подкуп Три фильма 2018 года, которые вы не захотите пропускать Тренд: перламутровая мозаика В Тюмени сотрудники МЧС помогли слонихе, у которой заболел зуб В Тюмени гибнут дети, выпадая из окон многоэтажек. Как предотвратить трагедию?

Лента новостей