29.07.2011 15:17

Крыльцо вашего загородного дома

Когда входите в дом, максимальное внимание привито к крыльцу, так как, изначально, именно оно способно рассказать о своих хозяевах. Если эта конструкция окажется неэстетичной и неудобной, все впечатление о загородном доме спадет на ноль. Практически всегда крыльцо выпускают из того же материала, что и весь дом, это как бы привносит некую однородность в жилье. То есть у деревянных домов – деревянное крыльцо, а у кирпичных – бетонное либо каменное. Деревянное крыльцо считается наиболее популярным и распространенным вариантом, а самое главное, что дерево – это не дорогое удовольствие. Проще всего сделать ступенчатый короб, а потом прикрепить его к бетонному основанию.
Опора для крыльца – это выступающие балки – консоли, на срок эксплуатации всегда влияет качество дерева, самая долговечная порода – это ель. Древесину на крыльце нужно обязательно защищать, промазывать машинным маслом и битумом. В зависимости от погодных условий, древесина может разбухать, если вы оставите несколько сантиметров в запасе – когда-то это сыграет вам хорошую службу. Если остановитесь на кирпичной либо бетонной конструкции, самостоятельно сделать крыльцо – окажется не простой задачей.
*****

Изначально, у вашего дачного участка должен быть , потом подбираете определенное место для постройки, начинаете рыть яму под фундамент. Глубина ямы должна быть более метра, дно засыпьте песком, далее возведите опалубку и залейте все бетоном либо раствором цемента. Если крыльцо производится из кирпича, на фундамент кладут по кладке из кирпича, своеобразно – слой за слоем. В отличие от формирования дома, кирпичное крыльцо формируется самими кирпичами.

Перенос акции "Счастливые часы от Запсибкомбанка" на 22 июля В водоеме Сургутской ГРЭС обнаружены пираньи: фото "Отказался извиняться": тюменец на вокзале убил друга из-за опоздания: видео 18+ В центре Тюмени запретят остановку автомобилей: схема Погода в Тюмени 23 июля: сильный северный ветер и 25 градусов тепла

Лента новостей