29.07.2011 11:57

Модные этнические интерьеры

Сегодня в моде – этнические стили, и интерьерный дизайн не остался не замеченным от этого новомодного веяния. Хотите своему дому добавить неповторимого колорита – воспользуйтесь элементами национальных интерьеров. А мы вам расскажем, какие предметы помогут в интерьере передать атмосферу одного или другого этнического стиля.

Французский интерьер будет по душе любителям утонченного шика. Для данного стиля характерно обилие восхитительных и изысканных деталей, при помощи которых одновременно создается атмосфера роскоши и уюта. Парижский шарм прекрасно передадут высокие окна, декорированные тяжелыми драпировками, лепнина, выполненная в стиле барокко на стенах, удобные диваны с раскинутыми по ним подушкам и элегантные стулья с изогнутыми спинками из дорогого дерева. Немало важно и цветовое решение, здесь непременно должно присутствовать цвет золота, которое на черном фоне выглядит наиболее выразительно. Обязательно приобретите традиционный элемент, который используется для оформления парижских домов – массивные часы. И, разумеется, хотя бы один из предметов интерьера с Парижской символикой, к примеру, , Эйфелевой башней.

Также можно создать интерьер дома в арабском стиле, такой стиль отличает атмосфера неги и роскоши. Здесь настроение создает обилие текстиля: шелковое постельное белье, бархатистая обвивка мебели, окутывающий балдахин над кроватью, ковры под ногами, пестрые подушки, на окнах тяжелые шторы в несколько слоев, возможно . Подбирайте дорогие натуральные ткани, богатые оттенки, насыщенные, которые будут с «восточным привкусом»: различные аксессуары с арабским орнаментом, цветные марокканские лампы, свечи с ароматами различных благовоний.

Японские интерьеры характеризуются своей лаконичностью и стремлением к гармонии. В данном интерьере есть место только простым и необходимым вещам, зато их наполняет свет и воздух. Комбинирование темных оттенков со светлыми, молочными или бежевыми тонами, возможность преображения внутреннего пространства с помощью ширм, мебель, выполненную из природных материалов – вот несложные признаки традиционного японского стиля. Из Японии привезите с собой циновки, пиалы, ширму – это поможет создать правильный колорит.

Интерьеры в английском стиле комфортны и элегантны, они насыщены добротной мебелью и семейными реликвиями. Этому интерьеру свойственна натуральная древесина и насыщенные оттенки бордового и коричневого, переходящие в более светлые тона – кофе с молоком или оливкового. Большой камин считается важной деталью такого интерьера, антикварные настенные часы, старинное оружие, массивный письменный стол, обилие семейных фото, люстры из хрусталя, гобелены.

Тюменцы жалуются на душегубку в общественном транспорте Двое студентов погибли после того, как спасли тонущую девушку Тюменского студента, пытавшегося разбогатеть, приговорили к 6 годам в колонии строгого режима Правильная постановка мебели в гостиной На известной тюменской трассе прошел этап Чемпионата России по автокроссу - фото

Лента новостей