Кабинет руководителя: оформляем в соответствии со стандартами

Главным местом в офисе является кабинет руководителя, ведь именно в этой комнате принимаются самые ответственные решения и заключаются сделки и договоры. Стоит ли напоминать лишний раз, как важно грамотно подобрать мебель для данного помещения?Любой человек, переступивший порог кабинета руководителя, должен оценить безупречность его вкуса, а также ощутить значимость статуса начальника в фирме. Нельзя, чтобы кабинет «давил» на посетителей чрезмерным количеством роскоши, при этом излишний минимализм и экономию вряд ли оценят по достоинству. В оформлении помещений бизнес-класса существуют некие стандарты, к которым стоит обратиться при выборе офисной мебели для кабинета руководителя.

Корпоративный дух компании и демократичность руководителя можно подчеркнуть, выбрав один стиль мебели при оформлении кабинета начальника и помещения, в котором работает персонал. Благо, разнообразие серий, представленное на современном рынке, позволяет выбрать офисную мебель в одной цветовой гамме, согласно своим вкусовым предпочтениям.

При обустройстве кабинета руководителя важно соблюсти три основные зоны: рабочую, переговорную и зону отдыха. В рабочей зоне располагается стол начальника с массивной столешницей (как правило, выполненной из искусственного камня), а также кресло руководителя, компьютер, шкафы и тумбы. Шкафы не столько важны для хранения документов, сколько для декоративной функции, поэтому для кабинета руководителя выбирают шкафы со стеклянными дверцами, на полках которых нередко размещают аксессуары, подчеркивающие статус начальника.

Кресло руководителя, в котором он проводит немалую часть рабочего времени, должно быть не только представительным, но и эргономичным. Ни в коем случае нельзя размещать его спинкой к окну – это приводит к психологическому дискомфорту и мешает сосредоточиться.

В зоне переговоров располагается длинный стол, при этом психологи рекомендуют использовать модели со столешницей овальной формы, которая будет способствовать благоприятной атмосфере среди присутствующих. Длину стола следует выбирать в зависимости от обычного количества участников конференции.
Для создания неформальной обстановки, которая поможет расслабиться, используют мягкую мебель: кресла, диваны, а также журнальный столик, на котором можно расположить как чайные принадлежности, так и брошюры, рассказывающие о деятельности компании.

Пустые углы в кабинете руководителя создают ощущение незавершенности. Обычно их заполняют искусственными или живыми декоративными растениями, а также предметами искусства.

Характеристика электромагнитных клапанов Сбиться со счета: звезды о том, сколько сексуальных партнеров у них было Потерял сознание: тюменец ударился головой и порезался о консервную банку, возвращаясь домой Деревянный интерьер Столы для банкетов

Лента новостей