Ковры в интерьере современного жилья

Ковры, безусловно, как и ковровые дорожки, ковры шэгги очень важны в плане убранства наших квартир. Когда-то, правда, лет двадцать назад они были еще более популярны.
Ковер прекрасно справится с ролью утеплителя пола, защитит его от лишней пыли, грязи. Кроме того, дополнит ноту уюта в комнату, украсит ее. Также когда-то было очень популярным вешать ковры на стены. Но время идет вперед и жизнь диктует новые дизайнерские подходы, приемы. Сейчас редко можно увидеть в современной квартире ковер, который повесили на стену и спустили за спинку дивана. Это не отвечает тенденции современного интерьера, стремящегося к удобству и простоте. Конечно, лишние вещи создают скорее эффект громоздкости, ненужного излишества.
Если ковер кладут на пол, то размещают его по-разному. Можно покрыть всю поверхность пола. Можно только часть пола застелить ковром, обозначив, таким образом, участок территории, предназначенной для отдыха.
Учтите, что ковер большого размера с рисунком хорошо будет смотреться только в просторном помещении. Комната среднего размера будет таким ковром перегружена. В ней такой ковер заслонит собой всю обстановку и не придаст красоты интерьеру. В таком случае лучше купить небольшой ковер и положить его перед диваном или около письменного стола.
Рисунок ковра и расцветка должны гармонично соответствовать другим элементам интерьера.
Вы можете не только коврами украшать свое жилище, но и ковровыми дорожками.
***
Не бойтесь обращаться в за коврами. Вы сможете, прежде чем настроитесь на покупку посмотреть ассортимент продукции узнать ее размеры, качество, цены.

Житель Тюменской области, находясь в колонии строгого режима, совершил преступление через социальные сети Запсибкомбанк вручил сотрудникам ТИУ новый "Мир" Шкаф насмерть придавил пятилетнего мальчика Дизайнерская изюминка в интерьера Уборка кухни

Лента новостей