Художественные формы в интерьере - преобразование жизненного пространства

Говорят, что выбор интерьера своего дома можно сравнить с созданием собственного мира, имеющего свои законы, свою природу вещей свой внутренний уклад. Это справедливо, поскольку каждая вещь имеет свои особенности и даже свой характер – ведь они могут рассказать нам о привычках и вкусах своего хозяина.Каждая из составляющих интерьера преобразовывается согласно вкусу владельца ли моде: лестница может быть массивной и торжественной, а может –лёгкой и похожей на кружевной завиток, кухня в стиле «кантри», «этно» или «хай-тек», камин в граните или мраморе…

Сейчас много говорят об экзотических стилях в интерьере. Надо сказать, что индийский, египетский, африканский стили лишь в малой доле используют дизайнерское проектирование. В них заданный интерьер просто оформляется, декорируется под определённое место, время или эпоху.

«Изюминкой», «фишкой» – яркой отличительно деталью интерьера дома может стать профессиональная живопись или работа талантливая работа фотохудожника. Художественный снимок или лёгкая изящная акварель в соответствующих рамках, которые изготавливает , станут притягивающим внимание и взоры элементом, имиджевой деталью дома.

Кстати, в последнее время начала возрождаться традиция создавать родовые галереи: ряд портретов предков по отцовской и материнской линии. Это может быть очень эффектно при соответствующем интерьере – с оттенком торжественности, к примеру.
Очень хорошим художественным решением могут быть картины и панно в стиле «батик» – их нежные солнечные цвета создадут атмосферу тепла и уюта в помещении – будь то квартира или офис.

Есть ещё один элемент, использующийся в дизайне ещё со времён Средневековья и не утративший своих волшебных свойств преображать пространство, – речь идёт о витражах. Лучистый полупрозрачный материал способен создать в помещении солнечное праздничное настроение. Согласитесь, что офорты, фотографии или картины мы воспринимаем в том свете, который сами организовываем, определяя им место. А витраж сам этот свет создаёт: солнечный луч проходит сквозь цветные стёкла, разбивается на спектральные оттенки и сам окрашивается в яркие цвета. Поэтому в помещении с витражами в оконных и дверных проёмах или в перегородках царят насыщенные цвета, а действительность кажется ярче и праздничнее.

И это лишь малая часть художественных форм, с помощью которых можно подчеркнуть индивидуальный характер вашего дома или квартиры.

Похитил 10 миллионов и пошел домой: спустя 5 дней задержали инкассатора Декоративная штукатурка для ваших стен Тюменке вернули способность ходить после сложного перелома бедра В Свердловской области 33 школьника отравились в лагере В Югре мужчину, больного туберкулезом, насильно заставили проходить лечение

Лента новостей