06.07.2011 14:34

Что такое бетономешалка?

Для строительных работ применяют массу агрегатов, чтобы ускорить и облегчить общий процесс. Прошло то время, когда применяли только ручной труд, теперь нам помощь оказывают «умные» машины, которые способны за несколько минут сделать то, на что человек потратил бы пару часов. Вот таким вот помощником считают бетономешалку, данный аппарат – просто незаменимая вещь на строительной площадке. Зачем он требуется? Любой школьник знает ответ на заданный вопрос – бетономешалка размешивает бетон. Название говорит само за себя, а также показывает серьезную функцию данного агрегата. Машину применяют для изготовления разнообразных строительных смесей. Как подобрать бетономешалку для личных строительных нужд?

         Это оборудование включает в себя некоторые стандартные атрибуты – барабан (то есть емкость), а также лопасти внутри него. По способу замешивания бетономешалки подразделяют на:

- гравитационные;

- принудительной работы.

         В гравитационных конструкциях вращается барабан, а в образцах принудительного действия – лопасти внутри чаши. По характеру рабочего процесса бетономешалки бывают цикличного действия и непрерывного действия, соответственно порционное приготовление смеси либо беспрерывный процесс. По способу передвижения конструкции разделяют на мобильные и стационарные.

*****

 

         Перечислив основные типы интересующего вас оборудования, хочется все же высказаться, какая бетономешалка нужна хорошему хозяину. Для маленькой постройки купите гравитационную мобильную модель, которую несложно будет доставить в требующуюся точку. Главное, правильно проанализировать основные свойства, требующиеся для высококачественной работы строительной бригады.

Сбербанк запустил акцию "Фанаты малого бизнеса" Куда сводить ребенка на каникулах в Тюмени? В Тюмени тушили вспыхнувший на дороге автомобиль Столы для банкетов "Это он": в Тюмени нашли скелет мужчины, пропавшего в прошлом году

Лента новостей