26.06.2011 12:51

Всеобъемлющее влияние кризиса мировой экономики

Строительная отрасль, как впрочем, и все другие, ощутили на себе неблагоприятное воздействие мирового экономического кризиса. Однако понемногу все начинает налаживаться и предприятия, занимающиеся производством стройматериалов, начинают привлекать к себе все большее число инвесторов. Хотя этот процесс происходит крайне медленно, но украинский рынок успел отреагировать на позитивные изменения, касающиеся сферы производства строительных материалов. Надо отметить, что на данный момент производство стройматериалов опережает темпы роста строительства, то есть своего основного потребителя.
В итоге уменьшилось количество предложений о продаже объектов производства стройматериалов. А цены на эти объекты несколько увеличились. Например, в ценовом сегменте 250 тыс. долларов США предложений о продаже указанных объектов стало значительно меньше. А оставшиеся объекты можно рассматривать скорее как исключение. Например, запорожский цех по изготовлению металлопластиковых окон предлагают приобрести всего за 40 тыс. долларов США. Но активнее сейчас идет продажа объектов в средней ценовой категории (до 1 млн. долларов США). Примером является, предложение о продаже цеха по деревообработке в Сумской области (320 тыс. долларов США).
***
Каким бы ни был , надо отметить, что он охватил все сферы производства и хозяйственной деятельности и еще долго будет держать экономику государств, в том числе и нашего, в своих безжалостных руках.

В АО "Транснефть - Сибирь" завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту  Радиатор охлаждения — как работает, для чего нужен, особенности принципа работы Стало известно, до каких пор в домах тюменцев не будет горячей воды Тюменские стрипдансерши устроили фотосессию на набережной - откровенные фото На Книжном обменнике в Тюмени собрали более 130 кг макулатуры

Лента новостей