Влияние цветовой расцветки на организм человека

Каждый цвет по-своему влияет на эмоциональную атмосферу в нашем доме. Окружающие нас расцветки оказывают как психологическое, так и физическое воздействие. Психологическое влияние строго индивидуально и связано со свойством мозга человека перерабатывать имеющуюся зрительную информацию и отвечать, реагировать на нее. Что касается воздействия различных цветов на физиологические функции, то этот процесс осуществляется в автоматическом режиме, что проявляется в изменении ритма пульса и дыхания. Причем влияние такого рода будет похожим у большинства людей, то есть не носит индивидуального характера.
Таким образом, подобрав определенные расцветки, можно сделать желаемые акценты в помещении, подчеркнуть важность определенного уголка, участка дома или создать в помещении желаемую атмосферу.
***
Например, композиция из гибискуса с оранжевыми цветками будет создавать теплый в комнате, когда за вашим окном серое унылое небо поздней осени. А если в вашей комнате интерьер выдержан в строгом сочетании близких оттенков, то его легко оживит любое растение с яркими цветками.

Тюменец разбирал железную дорогу, чтобы прокормиться Тюменские любители катания на роликах смогут выучить новые трюки «Меня тошнит»: Максакова отреагировала на слухи о том, что Вороненков жив и скрывается в Израиле В Тюмени пройдут гонки на самокатах и гироскутерах 84-летний пенсионер два года насиловал малолетних соседок

Лента новостей