Чем отделать стены в прихожей?

Обдумывая интерьер дома или же квартиры, особое внимание уделите прихожей, дело в том, что ее дизайн и отделка, формируют первое впечатление про все жилище. Неопрятная, неухоженная прихожая может быть причиной отрицательных эмоций гостей, поменять их мнение в лучшую сторону, будет не так уж легко, даже если интерьер других комнат окажется действительно безукоризненным. В основном, вопрос – как отделать стены в прихожей, появляется только во время окончания ремонта, когда отделочные работы в иных помещениях успешно закончены. Следуя предназначению прихожей – встречать людей, связывать комнаты квартиры с наружным выходом – формируют максимальные требования к отделке стен в этом пространстве. Они должны быть устойчивы к износу, поддаваться легкому мытью, не быть чрезмерно маркими, а еще соответствовать некоторым дизайнерским тенденциям, имеется в виду расширение помещение за счет цвета и т.д. Какие материалы лучше всего использовать?
Самый популярный выход – виниловые моющиеся обои, их основание чаще всего флизелиновое либо бумажное. Такие обои довольно плотные извне, благодаря чему налегке переносят повреждения, и длительное время не изнашиваются. Цена на такие обои, в принципе, доступная, поэтому не экономьте на красоте, помните о качестве!
*****

Интересный вариант – это жидкие обои. Дело в том, что вам может прийти в голову идея – сдать квартиру в волжском, так вот впечатление о ней начнется с прихожей. Если вы остановитесь на жидких обоях – то не пожалеете, они являют собой кое-что среднее между стандартными обоями и декоративной штукатуркой, жидкие обои имеют массу достоинств. К примеру, они идеально заполняют неровности на стене, отсутствуют швы при их нанесении, и покрытие стены, в будущем, легко можно чистить пылесосом.

Фриз: использование в интерьере, самостоятельное изготовление Особенности тканевых натяжных потолков В Тюмени может появиться больше электромобилей В Тюмени пройдет бесплатный курс лекций по современному театру Не фиолетово: Российская модель показалась в пикантном купальнике

Лента новостей