20.08.2018 9:01

Что необходимо учесть при открытии собственного продуктового магазина

Что необходимо учесть при открытии собственного продуктового магазина

Открытие собственного продуктового магазина становится все более привлекательным. Пожалуй, это единственный бизнес, который будет актуален во все времена.

Что же необходимо учесть при открытии собственного продуктового магазина:

- выбор «проходного » места;

- подбор необходимого торгового оборудования;

- подбор поставщиков;

- подбор квалифицированного персонала.

Что касается выбора места расположения, то это должно быть место, где, либо большая проходимость людей, либо это «спальный» район, где покупателю достаточно спуститься на лифте. Надежных поставщиков и персонал вы будете выбирать душой и проверять временем, а вот особенное внимание необходимо уделить подбору оборудования для магазина.

Следует помнить, что выбор зависит от категории товаров, которые вы будете продавать, а также от площади магазина. Рекомендуется покупать новое, во избежание незапланированных ремонтов.

Все оборудование можно разделить на:

- основное, то, что необходимо на момент открытия магазина (холодильные витрины, шкафы, морозильные камеры, стеллажи, прилавки, горки, контрольно – кассовое, рабочий инструмент);

- дополнительное, то, что будет способствовать лучшему представлению товара и упрощению работы персонала.

К подбору торгового оборудования следует подходить очень ответственно.

Если говорить о стеллажах, то выбирайте металлические, так как они практичнее в обслуживании и отличаются большей грузоподъемностью. Для овощей же лучше использовать деревянные овощные развалы, которые создают иллюзию «как с грядки».

Основные же расходы у вас уйдут на приобретение холодильного оборудования.

Вам потребуются:

- витрины холодильные (хорошо, если они будут оснащены специальным световым ефектом, для улучшения внешнего вида колбас и мяса); обратите внимание на витрины, которые рассчитаны на работу в широком диапазоне температур, благодаря чему продукты долго сохраняют свою свежесть. Выбирайте холодильные витрины современного дизайна, что поможет вам привлечь внимание покупателей.

- витрины морозильные, для продажи замороженных продуктов (вареники, пельмени, хинкали, блины, голубцы и т.д.); остановите свой выбор на витринах со статическим типом охлаждения, который препятствует выветриванию продуктов и смешиванию запахов.

- кондитерские витрины, которые позволят вам торговать тортами и различными пирожными, а также пиццей и бургерами.

- витрины барные, для охлаждения различных напитков, пива.

- витрины категории «рыба на льду» (для больших магазинов, либо ориентированных на продажу рыбы).

Купить торговое оборудование можно как в специализированных магазинах, так и в интернет магазине, где они обойдутся вам значительно дешевле. Огромный выбор современного торгового оборудования представлен на сайте интернет магазина ru-holod.ru

Удачи вам в ваших начинаниях!

AliExpress собирается открыть в Тюмени пункт выдачи товаров 15-летняя школьница впала в алкогольную кому после выпускного В Югре маленькая девочка получила тяжелые травмы, играя на детской площадке Тюменца, из-за которого серьезно пострадал студент медуниверситета, привлекут к ответственности Заманчивый выступ: Российская модель забыла одеть бюстгальтер

Лента новостей