20.06.2011 12:06

Бассейн в загородном доме

Бассейн в загородном доме, иногда строят внутри помещения, а иногда, на открытом воздухе. Вы же можете остановиться на варианте, который удобен и будет гармонировать с вашим участком или же домом, главное помните о воплощении каждого нюанса нарисованного проекта.
Когда приближается пляжный сезон, хочется греться на солнышке и купаться, зарядиться энергией на весь год. Если вы планируете установку бассейна или же его строительство на свежем воздухе, учтите стоимость и технологию строительства. На сегодняшний день выделяют три типа гидросооружений – классические бетонные, полимерные и сборно-разборные. Если остановитесь на первом варианте – он самый затяжной и самый затратный, понадобиться три месяца, как минимум. Если учитывать многие параметры, бетонный тип бассейна лучше остальных. У владельцев дачных участков и загородных домов успехом пользуются сборно-разборные и полимерные бассейны. Они возводятся за 30 дней, намного дешевле, нежели бетонные бассейны. Во время установки – практически никаких разрушений на газоне и во дворе, главное при покупке сборно-разборной конструкции вы получаете полный комплекс с чашей, системой фильтрации и гидроизоляции, и при этом всем с готовой технологией установки.
*****

Существует такая разновидность, как с павильоном. Такое сооружение предоставляет возможность сэкономить на обогреве воды для бассейна, избежать попадания неприятных насекомых и листьев в воду. Одновременно такая конструкция служит беседкой для отдыха и защитой от жгучего солнца, ветра и дождя. Есть малобюджетный вариант – плавающее покрывало в пузырьках, благодаря нему и вода нагревается быстрее, и все чисто!

Топ-3 советов, как не испортить поездку на шашлыки в Тюмени Самое интимное: модель из Перми показала свою щеточку для умывания Камера, мотор: центр Тюмени превратился в поле боя – фоторепортаж Российская модель разделась для уверенности Как выглядит электрокамин в интерьере?

Лента новостей