17.06.2011 19:01

Шик и блеск для ванной комнаты

Образцовой ванной в наше время уже не считается комната с аккуратным кафелем и современной сантехникой, сегодня дизайнерский подход прибегает к сочетанию комфорта и роскоши, смешивая самые разные стили. Но, все же, несмотря на любые интерьерные изыски, всегда будет оставаться востребованной стильная и надежная сантехника. При небольшом смещении акцентов самые традиционные формы приобретают футуристичность, и лишь финансовые возможности сегодня ограничивают свободу выбора и самовыражение.

Для изысканной сантехники необходимо соответствующее обрамление. Лидирующие позиции по-прежнему занимает керамика, которая сегодня имеет массу воплощений. Итальянцами, являющимися первыми среди дизайнеров-новаторов в данной сфере, была изобретена плитка под камень, кирпичную вкладку, кафель, который имитирует кожу и мятую бумагу, а также дерево, металл и многое другое. Просматривая, выбирая , можно встретить вариант для ценителей гламура – плитку, которая украшена оригинальным узором из бисера или стразами от  Swarovski. Большую популярность набирают также и фотопринты, позволяющие превратить вашу ванную комнату в настоящий музей современного искусства.

Несмотря на все многообразие стилей, вопрос, что именно для вас значит ванная комната, является принципиально важным, поэтому стилистика ванной комнаты должна быть в полном соответствии с вашим ритмом жизни. Так, много приверженцев по-прежнему у минимализма, для тех, кто является собранным и стремительным жителем современного мегаполиса, подойдет строгий практицизм. Если для души и тела требуется ощущение праздника и изящных форм. Которые завораживают, то стоит остановить свой выбор на традиционной европейской керамике и сантехнике ручной работы.

Ценителям роскоши непременно придется по душе стиль рококо. Сегодня не только для обитателей Версаля доступна французская керамика, расписанная вручную и выполненная в технике, используемой мастерами 18-го века. Однако, такое удовольствие обойдется в приличную сумму денег, хотя как и минимализм, данный стиль никогда не канет в лето. Если технические новшества для вас не являются целью поразить гостей, то можно остановиться на интересном варианте дизайна ванной комнаты, таком как флористика. Ванная любого размера превратиться в настоящий райский сад, наполненный зеленью трав и россыпью ярких цветов, поднимая настроение каждый раз, когда вы будете в ней находиться.

Источник:

Создаем новый дизайн в квартире. Пластический хирург насиловал своих пациенток под наркозом В Тюмени спасли мальчика с хрупкими костями Тюменского вахтовика сначала зарезали, а потом добили лопатой Водителя, который спровоцировал жесткое ДТП с автобусом в Тюмени, привлекут к ответственности

Лента новостей